Gucci представили рекламную кампанию своих ароматов Flora Garden Collection. Лицом кампании вновь стала Эбби Ли Киршоу (Abbey Lee Kershaw). Фотографировал модель Солве Сундсбо (Sølve Sundsbø). Коллекция включает в себя пять ароматов: Gorgeous Gardenia, Gracious Tuberose, Glamorous Magnolia, Generous Violet и Glorious Mandarin.
Этот красивый дизайнерский объект - для влюбленных в музыку и тоскующих по старым-добрым временам. Журнальный столик из дерева - гигантская дань памяти аудиокассете. Проект дизайнера Джеффа Скирки (Jeff Skierka) - «Mixtape Table».
Созданное в Люксембурге, это видео о паркуре, записанное Стефаном Бенини (Stéphane Benini), просто удивительное. Он смонтировал ролик со спортсменами Симоном Ногейру (Simon Nogueira) и Кристофом Пико (Christophe Picot) под композицию Moonchild группы M83.
Кинематографические пейзажи бруклинского фотографа Мэтью Портера (Matthew Porter) похожи на преувеличенные версии сцен преследования. В его серии летающих автомобилей мы видим старые авто 60-х и автомобили с высокой мощностью 70-х, летящие слишком высоко над городскими улицами.
Этот роскошный бутик-отель далеко не так стандартен, как о нем можно подумать. Расположенный в Кении, примерно в 12 милях за пределами Найроби, Поместье Жирафа раскинулось на 12 акрах частной земли и 140 акрах местного леса, который является родиной стада жирафа ротшильда.
Центр Жирафа, расположенный на территории Поместья Жирафа, “был открыт AFEW (африканским Фондом для вымирающей дикой природы) как центр размножения вымирающего жирафа ротшильда, и позже разросся, чтобы управлять сохранением и образовательными программами для кенийских школьников. Центр для жирафов сохранил оригинальную среду обитания жирафов и множества птиц и животных включая бородавочников, гиен и иногда леопарда, -” говорится на веб-сайте Поместья.
Новое видео на песню “Baby Come Home” представили Scissor Sisters. Эта композиция стала вторым синглом с альбома “Magic Hour”, релиз которого состоялся на минувшей неделе.
Astana Railway Station – проект железнодорожного вокзала, разработанный специалистами из немецкой архитектурной студии LAVA. Расположенный на пересечении основных путей Астаны (Казахстан) – железной дороги, метро и автотрассы – волнообразный объектдолжен стать ведущим транспортным узлом города.
Очень симпатичная фотосессия вышла в июньском Elle Belgium. Автором ее стал фотограф Хикам Риад (Hicham Riad), а его соавтором талантливый граффити-художник Кид Акне (Kid Acne). Благодаря Киду на фоторафиях вокруг модели Робин Хольцкен (Robin Hölzken) кружатся забавные нарисованные существа.
Представляем вам кресло “Zjedzony” от польских дизайнеров из студии WAMHOUSE. Кресло выполнено в форме очищенного банана, и наверняка понравится любителям фруктов.
В июньско-июльском номере Vogue Paris вышла фотосессия "Baignade interdite" с Магдаленой Фраковяк (Magdalena Frackowiak) в роли угрюмой серферши. Фотографировали модель Knoepfel & Indlekofer.
«Если вы хотите увидеть рай, посмотрите вокруг» - говорил Вилли Вонка о своей шоколадной фабрике. Абсолютно то же самое приходит на ум при виде небольшого производства шоколада на восточном побережье острова Бали. Расположенная в джунглях фабрика вызывает неподдельное чувство восторга не только у детей, но и у взрослых.
Скейт Мосс (Skate Moss) - милый и бессмысленный проект, родившийся из игры слов, и представляющий собой сайт, состоящий из фотографий скейтов с фотографиями супермодели Кейт Мосс (Kate Moss).
Рикардо Мартинез (Ricardo Martinez) - талантливый испанский художник и иллюстратор. Сотрудничает с журналами, рекламными агентствами, рисует комиксы. Родился в 1956 году в Сантьяго, Чили. Живет и работает в Мадриде.
Американский спортивный канал ESPN представил печатную кампанию к Чемпионату Европы по Футболу 2012, котторый пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и Украине. Иллюстратором выступил Роберт Броадбент (Robert Broadbent) из Нью-Йорка.
Ларри Шварм (Larry Schwarm) очень любит фотографировать лесные пожары. Снимает их на протяжении многих лет в родном Канзасе. Имеет два образования по специальностям Дизайн/Скульптура и Дизайн/Фотография Канзасского Университета.
Потрясающий клип на композицию "Spectrum" снял для группы Florence + The Machine знаменитый Дэвид ЛаШапелль (David LaChapelle) в соавторстве с Джоном Бирном (John Byrne). Яркие, типичные для ЛаШапелля, краски, Флоренс в облике богини - все это в сочетании с голосом певицы производит неизгладимое впечатление!
Датский художник Йеппе Хейн (Jeppe Hein) придумал вместо традиционной скамьи скамейку с полностью измененным дизайном, создающую таким образом новые взаимодействия с сидящими людьми.
Дизайнер Joel Escalona создал для Opinion Ciatti серию "сердечной" мебели. Кушетки и кресла в виде больших мягких сердец красного и черного цветов украсят гостиные романтиков. Проект назвали просто и лаконично: "Love".
Певица Лана дель Рэй (Lana del Rey) становится музой для фотографов и модной иконой. В майском номере Style Singapore вышла фотосессия, где модель Таня (Tanya) копирует стиль певицы. Фотографировал девушку Ви Ким (Wee Khim). Создать нужный образ помогли наряды от Marc Jacobs, Dries van Noten, Alexander McQueen и Marni.
С 16 по 27 мая проходил 65-й Каннский кинофестиваль (65° Festival de Cannes), за главный приз которого — «Золотую пальмовую ветвь», боролись 22 фильма. Символом юбилейного фестиваля стала Мэрилин Монро, которая, к слову, никогда не была в Каннах. Таким образом организаторы почтили память голливудской звезды, скончавшейся 50 лет назад.
Главный приз 65-го Каннского кинофестиваля получила лента австрийского режиссера Михаэля Ханеке «Любовь» (Amour), рассказывающая о последних днях пожилой супружеской пары. Гран-при Каннского фестиваля присудили «Реалити-шоу» (Reality) итальянца Маттео Гарроне.
Джей-Зи (Jay-Z) и Канье Уэст (Kanye West) выпустили видео на песню “No Church in the Wild” с их совместного альбома “Watch the Throne”. Режиссером ролика выступил Ромен Гаврас.
Ева Лонгория снялась в рекламе бренда Sheba, изысканного питания для кошек класса «супер-премиум». Корреспондент журнала Etoday встретился с ней в Лондоне, чтобы обсудить пушистых любимцев, а разговор закончился обсуждением политики.
Gucci выпустили фотосессию в рамках рекламной кампании своей коллекции Pre-Fall 2012. В качестве моделей были приглашены Эбби Ли Киршоу (Abbey Lee Kershaw), Кармен Педару (Karmen Pedaru), Жаклин Яблонски (Jacquelyn Jablonski), Грег Норат (Greg Nawrat), Ленс фон Джонстон (Lenz von Johnston).
В июньско-июльском номере L’Officiel Paris вышла фотосессия Александра Ньюманна (Alexander Neumann). Стилист Ванесса Беллюжон (Vanessa Bellugeon) создала для моделей По Бертолини (Pau Bertolini) и Куини ван дер Занди (Queeny van der Zandee) образы, вдохновленные британской рок-музыкой. Для фотосессии использованы наряды Vivienne Westwood Red Label, Giorgio Armani, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Michael Kors, Balmain, Jean Paul Gaultier, Chanel, Valentino, DSquared2, Gucci, Miu Miu, Acne и другие.
Шарлиз Терон (Charlize Theron) и Кристен Стюарт (Kristen Stewart), также известные как Злая Мачеха и Белоснежка, снялись в фотосессии Микаэля Янссена (Mikael Jansson) в июньско-июльском Interview.
В Лейпциге завершился традиционный музыкальный фестиваль Wave and Goth, или Wave-Gotik-Treffen. На фестивале собрались около 20 тысяч представителей субкультуры «готов». Праздник проходил с 24 по 28 мая.
Фестиваль Wave-Gotik-Treffen в Лейпциге. Фото: Getty Images / Fotobank.ru.
Предлагаем читателям интернет-журнала Etoday посмотреть backstage-фотографии четвертого дня Российской Недели модыMercedes-Benz Fashion Week Russia, за кулисами показов Sitka Semsch (Перу), Biryukov, Lena Tsokalenko (Беларусь), Julia Nikolaeva и Leonid Alexeev.
Backstage Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: День 4.
В мае во Франции состоялся фестиваль MINI United в Ле Кастеллет (Франция), на который приехали 30 000 фанатов автомобилей MINI со всего мира. Корреспонденту Etoday удалось не просто побывать на фестивале, но и устроить основательный тест-драйв одной из моделей MINI на европейских дорогах.
О самом фестивале мы расскажем отдельно, а сегодня опишем как прошло наше путешествие-тестдрайв по маршруту Германия-Австрия-Италия-Франция на кроссовере MINI Cooper S ALL4 Countryman.
Кто сказал, что в Париже нет гастрономов, открытых всю ночь?! Ну, их довольно трудно найти, но они есть. Французский фотограф Ричард Вэнтилк (Richard Vantielcke) сосредоточился на этих 24/7 мини-рынках и сфотографировал их ночью. Интересный вид на Париж.
В конце прошлого года ИКЕА запустила проект «Вещные ценности»: «Вещи, которые мы храним, дороги историями, которые они хранят», в рамках которого проходил конкурс историй. По этим историям были сняты короткометражные фильмы, которые можно посмотреть в продолжении. Там же вы найдете клип Петра Налича на его песню, которая также стала результатом проекта.
Миссия Клуба Havana - благородная: "защитить мохито, везде, где мохито может быть". Чтобы сообщить общественности о серьезности своих намерений, они открыли полноценное Посольство Мохито в Милане, которое начало работу всего несколько дней назад.
Фотограф Алехандро Картахена (Alejandro Cartagena), который живет и работает в Мексике, исследует различные социальные вопросы посредством своих документальных фотопроектов.
Его последняя серия Car Poolers демонстрирует портреты рабочих в Мексике, едущих в грузовике, снятые сверху. Этот проект - взгляд на проблему чрезмерно быстро растущего числа населения в Мексике, где существуют проблемы с транспортом.
Говорят, что труднее всего фотографировать детей и животных. Сфотографировать же животного в его собственной среде обитания - особенно трудная задача. 27-летний венгерский фотограф Бенс Мате (Bence Máté) справляется с этим видом искусства, производя на свет удивительные снимки.
В основном Мате снимает птиц в движении с очень близкого расстояния, при этом ему удается оставаться незамеченным. Молодой фотограф считает своей сильной стороной терпение.
28 мая в Столешниковом переулке JAGUAR и marka:ff при поддержке журнала GQ открыли новый сезон искусства под открытым небом – первым эпизодом JAGUAR SUMMER MUSEUM 2012 стал проект кинорежиссера, сценариста и художника Терри Гиллиама (Terry Gilliam), посвященный истории создания его новой короткометражки THE WHOLLY FAMILY – лучшего фильма в своей категории по итогам European Film Awards 2011.
В прошедшие выходные в Москве открылся show-room Royal Enfield в салоне «Мото Классика», который стал первым в России официальным представителем легендарной английской марки Royal Enfield, выпускающей мотоциклы с 1901 года. Royal Enfield, старейшая мотоциклетная марка в мире, являющаяся образцом классической традиции, каждый мотоцикл которой с любовью собирается вручную сотрудниками компании. Это одна из немногих компаний, где каждая гайка и каждый болт вкручиваются и затягиваются вручную по проверенным годами спецификациям.
Нашу соотечественницу Наталью Водянову (Natalia Vodianova) всегда приятно видеть на страницах глянцевых журналов, а уж когда это отечественный номер Vogue, приятно вдвойне. Фотосессию для июньского выпуска создал фотограф Кунейт Акероглу (Cuneyt Akeroglu).
Лара Маллен (Lara Mullen) снялась в интересной фотосессии Тима Гатта (Tim Gutt) для Vogue UK. Фотосессия называется "Paper Plates", и примечательна тем, что все декорации для нее были сделаны из обычной белой бумаги.
Британец Дэвид Ганди (David Gandy) стал лицом летней рекламной кампании американской марки Banana Republic, снявшись в серии фотографий Картера Смита (Carter Smith). Компанию ему составила канадская красотка Коко Роша (Coco Rocha).
Фонд ENI - некоммерческая организация, работающая в направлении глобального управления. Архитектурная студия UNStudio решила создать для ENI оригинальную штаб-квартиру VI palazzo ENI. Это зеленая территория, в которую будет вписано строение, похожее на корабль пришельцев. Расположено здание будет в San Donato Milanese рядом с Миланом, Италия.
Журнал Cinder вышел с фотосессией "I'm the Revolution", главной героиней которой стала татуированная модель Пигги (Piggy). До Зомби-боя ей, конечно, еще далеко, но, тем не менее, девушка она яркая. Фотографировала красавицу Александра Заборовска (Aleksandra Zaborowska).
Адам Ламберт (Adam Lambert) представил клип на песню “Never Close Our Eyes” с последнего альбома “Trespassing”. В видео показан постапокалиптический мир, где прекрасных молодых людей захватили в рабство другие, гораздо менее прекрасные. Но смелый Адам Ламберт спасает своих товарищей, после чего все спасенные во главе со своим лидером идут на дискотеку.
Кэти Фогарти (Katie Fogarty) провела веселую ночку в Вегасе для Vogue Brazil Novias. Фотограф Ренам Кристофолетти (Renam Christofoletti) сделал для журнала историю от том, как могла бы пройти свадьба Кэти в Лас Вегасе. Конечно же, не обошлось без Элвиса и розового кадиллака.
Американский фотограф Стивен Лион (Steven Lyon) снял роскошную и откровенную серию работ Filles De Nuit (Ночные девочки) для мужского журнала Treats!. Моделями выступили Judith Bedard, Kamila Wawrzyniak, Zhanna Havenko и Roza Abdurazakova.
Архитекторы из DUO + China National Sports Group представили проект Спортивного центра Цзинчжоу (Jingzhou Sports Center) для китайского города Цзинчжоу. Сооружение призвано собирать людей на спортивные соревнования, шоппинг, концерты и ярмарки.
Здание состоит из трех блоков, включающих в себя помещение для гимнастических состязаний, для водных видов спорта и тренировочный центр под общей крышей. Между этих блоков предусмотрено пространство для мероприятий под открытым небом.
У этого несуществующего фильма даже есть сюжет. У простого парня погибает брат, и теперь должен появиться новый герой, чтобы отправиться в приключение по исчезающим линиям. В продолжении вы увидите трейлеры еще парочки несуществующих фильмов.
Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen) выпустил видео на песню “Rocky Ground”, которая вошла в семнадцатый альбом музыканта “Wrecking Ball”, вышедший в этом году.
Etoday представляет серию наклеек для Macbook, которые интегрируются с яблочным логотипом. Они применимы также для I-Pad. Наклейки можно купить по цене от 3-8€.
В Vogue Mexico за июнь появилась фотосессия Мариано Виванко (Mariano Vivanco) "Figura de Mujer". Главной героиней фотосессии стала девушка с бесконечными ногами - Каролина Куркова (Karolina Kurkova).
Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) снова снял своего милого друга Батиста Джиабикони (Baptiste Giabiconi) для рекламы осенне-зимней коллекции 2012 своего бренда. К Батисту присоединилась британская модель Эди Кэмпбелл (Edie Campbell).
Эта художница любит находить ненужные кусочки бумаги и превращать их в живые скульптуры бабочек. Ребекка Коулс (Rebecca Coles) “очарована процессом, с помощью которого трехмерные декоративные формы получаются из плоских листков бумаги.” Чтобы создать эти скульптуры, Коулс работает вручную тщательно, над каждой бабочкой.
Автопроизводитель Porsche к 60-летию первого Клуба владельцев Porsche выпустит ограниченную спецверсию 911 Club Coupe. Основой модели станет 911 Carrera S. Спецверсия будет отличаться от базовой модели наличием дополнительного оборудования и специально разработанным китом, увеличивающим мощность до 430 л.с. Кроме этого модель будет оснащена пакетом SportDesign, у нее будет эксклюзивное оформление интерьера и цвет Brewster Green, а также 20-дюймовые колесные диски SportTechno.
Машин будет выпущено всего 13 штук, и приобрести их смогут только члены Porsche-клубов. Дебют состоится в Музее Porsche в Штутгарте. Стоимость спецверсии в Германии составит 142 831 евро.
Конечно хочется держать в руках любимый планшет в его естественном виде, но суровая жизнь заставляет прятать его в чехол или покрывать специальной пленкой. Сегодня мы подготовоили для вас обзор чехлов для планшета Samsung Galaxy Tab, которые не только надежно защитят гаджет, но и сделают его уникальным.
Камилль Роу (Camille Rowe) и Мелани Тьерри (Melanie Thierry) снялись в фотосессии, посвященной роману Ф. Скотта Фицжеральла "Великий Гэтсби". Фотосессию снимал Дэвид Василевиц (David Vasiljevic), а вышла она в Elle France.
Даутцен Крез (Doutzen Kroes) позировала в купальниках для июньской обложки Vogue China. Фотографировал красавицу Сольве Сундсбо (Sølve Sundsbø). Модный редактор Николетта Санторо (Nicoletta Santoro) выбрала для этой фотосъемки наряды от Dolce & Gabbana, Prada, Jason Wu и Missoni.
Предлагаем вашему вниманию фотосессию "White Mist" из журнала Garuda Indonesia Inflight. В качестве модели выступила Оления Бэмби (Olenia Bambi), а снимал девушку фотодуэт Салли Энн (Sally Ann) и Эмили Мэй Гунаван (Emily May Gunawan).
Ива Лагуна (Ieva Laguna) появилась на обложке июньского Harper’s Bazaar Turkey. Фотографировал красавицу Корай Биранд (Koray Birand). Модель примерила наряды от Gucci и Emporio Armani.
Дизайнер из Нидерландов Remmelt van der Wal свое рабочее пространство проектировал, конечно же, сам. Итак, предлагаем вам прогуляться по 200-метровой Remmelt Interior Design Studio в Амстердаме.
Режиссер Баз Лурман работает над настоящей одой эпохе джаза - фильмом "Великий Гэтсби". Изысканная и удивительно живая история «пути наверх» сильного мужчины, искренне считавшего, что достигший вершин власти и богатства автоматически обретает и счастье. Мужчины, чья утрата иллюзий была медленной и очень жестокой. В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Айла Фишер, Тоби Магуайр, Джоэл Эдгертон, Каллэн МакОлифф, Джемма Уорд и другие. Картина выйдет в РФ 10 января 2013 года, но уже доступны постер, пара кадров, а, главное, трейлер.
Жан-Филипп Питер (Jean-Philippe Piter) родился в Дакаре в 1968 году. В 16 лет переехал в Париж обучаться фотографии. После учебы проработал ассистентом у таких крупных фотографов, как Michel Comte, Dominique Isserman, Jacques Dirand и Yann Arthus-Bertrand. В настоящее время живет на Карибских островах. Снимает эротику и портреты. Сотрудничает с AD, Citizen K, Vanity Fair, W, PHOTO, Numero и Vogue UK.
Кайли Миноуг (Kylie Minogue) представила клип на песню “Timebomb”. Официальный релиз композиции состоялся 25 мая и посвящен он 25-летию карьеры певицы. Снимался клип в Лондоне.
Архитектурная студия Javier Artadi построила в Лас Аренас в Перу необычный дом на берегу моря. Дом состоит из белого цвета блоков-"аквариумов" и располагается на берегу океана.
Летний номер H&M Magazine вышел с любимой моделью марки Эдитой Вилкевичуте (Edita Vilkeviciute) на обложке. Пляжную фотосессию сделала для журнала знаменитая Камилла Акранс (Camilla Akrans).
В майском Vogue UK вышла фотосессия "London Calling", в которой приняла участие модель Аризона Мьюз (Arizona Muse). Фотографом выступил Бен Моррис (Ben Morris).
Талантливый шведский фотограф Никлас Альм (Niklas Alm) делает красивые фотографии натюрмортов. Он исследует мир при помощи фотографии, как ребенок - темную комнату родителей. У снимков есть собственный характер и настроение.
С 1994 американский художник Спенсер Туник (Spencer Tunick) организовала более 75 инсталляций, в которых он объединил тысячи обнаженных добровольцев, чтобы сфотографировать их. Результат - впечатляющий.
Испанский художник Айзек Кордел (Isaac Cordal) делает изумительные трехмерные портреты на дуршлагах. А для увеличения изображения проецирует их тень на асфальт, используя уличное освещение...
Джэм Саттон (Jam Sutton) - английский фотограф, режиссер и художник. Родился в 1986 году. Сотрудничает с такими именами, как Pharrell Williams, Will.I.Am, Steve Angello, Natalia Kills, Steve Aoki, Keri Hilson и другими. Работы Джэма Саттона выходят за границы традиционной фотографии.
Финский лэнд-артистЯакко Перну (Jaakko Pernu) представляет крупномасштабные скульптуры, произведенные из древесины, в основном, из ивы. средах. Серия называется Timberline.
Недавно мы смотрели мини-фильм Dior "Secret Garden", а сегодня в сети появились фотографии рекламной кампании Dior "Secret Garden" осень/зима 2012. Авторами фоторафий стали неразлучные Inez & Vinoodh.
Архитекторы из Planning Korea спроектировали Cocoon House, который расположится на корейском острове Jeju. Главной "изюминкой" проекта станет сферический центральный элемент. Еще одной интересной деталью является большое количество окон от пола до потолка, благодаря которым жители дома будут иметь прекрасную возможность полюбоваться окрестностями. Строительство начнется в сентябре 2012 года и закончится в 2015.
BOSS Black показали свою коллекцию осень/зима 2012 в Национальном Сельскохозяйственном Выставочном центре в Пекине. Креативный директор Кевин Лобо (Kevin Lobo) отправил в Пекин десант из самых убедительных манекенщиков мира, таких как Джон Картахарена (Jon Kortajarena) и Габриэль Обри (Gabriel Aubrey). В коллекции представлена мужская одежда буквально на все случаи жизни: от элегантного костюма, продемонстрированного Матиасом Лоридсеном (Mathias Lauridsen) и Кори Баптистом (Corey Baptiste), до уютных свитеров и штанов, в которых вышли Картахарена и Обри.
Красавица Хилари Рода (Hilary Rhoda) расслабилась на пляже для фотоистории в июньском Vogue Spain. Сопровождал модель фотограф Мигель Ревериего (Miguel Reveriego).
Немецкий фотограф Якоб Вагнер (Jakob Wagner) родился в 1985, но смог уже поработать для таких брендов, как Audi, INQ Mobile или Emirates Airlines. Якоб специализируется на фото пейзажей и городов.
Самые модные животные из семейства кошачьих, которые живут на Манхэттене, нарядились в свои лучшие наряды, чтобы отпраздновать день рождения Матильды, известной кошки Отеля Algonquin. Праздник превратился в кошачий показ мод. (Фотографии Katie Sokoler/Gothamist.com)
Келли Кларксон (Kelly Clarkson) представила видео на песню “Dark Side” с альбома “Stronger”. Именно этой композицией открываются концерты “Stronger Tour” певицы.
Редактора журнала Wallpaper* выбирают обложку для августовского номера. Несколько отличных дизайнеров подготовили для журнала свои варианты обложки, а у читателей появился шанс выбрать обложку для номера, а заодно и проголосовать за любимого дизайнера. Давайте посмотрим на работы Alan Kitching, Quentin Jones, Anthony Burrill, Tom Hingston, Margaret Calvert, Rob Ryan и James Joyce. Какой вариант вам нравится больше?
Кристоф Роу (Christophe Roue) долгое время проработал дизайнером на телевидении, но вскоре интерес к магии застывшего изображения взял верх и Кристоф стал фотографом. Снимает портреты и моду. Живет в Париже. Много путешествует.
Кевин Бест (Kevin Best) - австралийский натюрмортный фотограф. Перенес в фотографию принципы классичкеской голландской натюрмортной живописи. Работает над каждым снимком от нескольких недель до нескольких месяцев. Кевин Бест родился в 1960 году в Новой Зеландии.
Саймон 171 ( Simon 171) - молодой американский фотограф. Снимает фэшн и портреты знаменитостей. Фотографии Саймона 171 отличаются красочностью и непосредственностью.
Etoday представляет новые работы Бэнкси (Banksy). Они как всегда насквозь пропитаны иронией и протестным духом. Исключение составляет разве что небольшой бумажный журавлик, который достаточно сентиментален для того, чтобы появились слухи о том, что Бэнкси недавно стал отцом.
С 27 мая и до 3 сентября 2012, Музей Современного искусства (MOCA) в Лос-Анджелесе будет представлять выставку Ends of the Earth: Land Art to 1974. Это первая крупномасштабная, историческо-тематическая экспозиция, которая будет плотно иметь дело с лэнд-артом. Будут выставлены работы более 80 художников со всего мира, включая Японию, Израиль, Исландию и Европу.
Детский писатель и иллюстратор Морис Сендэк (Maurice Sendak) прежде всего известен своим классическим произведением "Там, где живут чудовища", но он также произвел на свет почти 10000 иллюстраций. В начале 1970-ых Сендэк выбрал Rosenbach Museum & Library в Филадельфии (Пенсильвания), чтобы хранить свои работы. Они сберегли все его оригинальные художественные работы и редкие эскизы, которые никто никогда не видел.
Сейчас Rosenbach устраивает выставку для покойного автора, которая будет называться "Морис Сендэк: Наследство". Она откроется 10-ого июня, в день, когда Морису исполнилось бы 84. В день открытия вход будет бесплатным.
Экспозиция будет содержать 65 объектов, в честь 65-летней карьеры Сендэка. Ретроспектива включит печати, акриловые картины, самодельные книги, рукописи.
Сезон отпусков вот-вот начнется. Туристы планируют свои поездки, а производители чемоданов ожидают прибылей. Samsonite презентовал лукбук своей коллекции B'lite Core Range - это разноцветные дорожные сумки для всей семьи.
Художник-фотограф Ли Юнг (Lee Jung) посылает сообщения при помощи неоновых букв, которые представляют собой инсталляцию. Южнокорейский фотограф создает сообщения, а затем фотографирует их. При этом она делает комментарий к современной поп-культуре и нашим тенденциям общаться через Интернет, смс-ки и Facebook.
Предлагаем вам посмотреть на воплощенный в Амангансетте (штат Нью Йорк, США) проект пляжного бунгало от бюро Fractal Construction LLC. Пространство дома было обустроено для семьи заказчика как нельзя более уютно.
Дизайнер Alessandro Ciffo создал серию креативных кресел под общим названием "Iperbolica Chair". Выбор расцветок - на любой вкус, от консервативного белого до расцветки под арбуз.
Канье Уэст (Kanye West), вдохновленный новыми отношениями с Ким Кардашьян, выпустил свежий клип “Lost In The World”. В записи песни принял участие Bon Iver.
Американская марка Lucky Brand выбрала Дэвида Ганди (David Gandy) в качестве модели для своего весенне-летнего каталога. Съемки прошли в Малибу, а автором снимков стал Гай Арош (Guy Aroch).
Июньский номер итальянского Velvet заполучил на свои страницы одну из самых красивых девушек планеты - русскую красотку Валентину Зеляеву (Valentina Zelyaeva). Фотографировать девушку посчастливилось Маркусу Ольссону (Marcus Ohlsson).
Предлагаем вам посмотреть фотосессию "Chimaera" из апрельского номера журнала Faint. Над этой фотосессией работали Майкл Остерманн (Michael Ostermann) и Давинчи Уайт (Davinci White). Для этой мистической фотосессии были использованы наряды из весенне-летней коллекции Leyre Valiente.
Versace пригласили моделей Эльзу Луйендийк (Elza Luijendijk), Филиппа Шмидта (Philipp Schmidt), Дмитрия Таннера (Dmitriy Tanner) и фотодуэт Мерт и Маркус (Mert & Marcus) для съемок своей новой рекламной кампании осенней коллекции.
Сегодня в Москве открылся Международный фестиваль нового документального кино о музыкеBeat Film Festival. Он будет проходить в третий раз до 30 мая. В этом году его основной площадкой станет кинотеатр «Горизонт», артхаусный кинотеатр сети «Формула кино».
Фестиваль открылся документальным эпосом «МАРЛИ» оскаровского лауреата Кевина МакДональда, впервые показанным на Берлинском кинофестивале в этом году. Фильм длится более двух часов и скроен из редчайших записей, кадров и слов, произнесенных самим Бобом Марли на пленку, а также из откровенных, смешных и печальных рассказов людей, окружавших его всю жизнь.
В основной программе фестиваля — 10 громких документальных лент, премьеры которых состоялись на крупных международных фестивалях в последние два года.
В Москве состоялся международный съезд татуировщиков. Мероприятие стартовало в пятницу, 18 мая, и завершилось в воскресенье, 20 мая. Тату-конвенция разместилась в клубе Arena Moscow. Нынешний фестиваль стал уже пятым по счету.
Во время съезда посетители могли пообщаться с тату-мастерами из разных стран, выбрать эскиз и сделать татуировку, посетить сеанс реставрации или коррекции старых татуировок и поучаствовать в разнообразных конкурсах.
Специальным гостем фестиваля стал канадский манекенщик Рик Дженест (Rick Genest), более известный как Zombie Boy. Известность 26-летнему Дженесту принес его необычный внешний вид — тело канадца покрыто татуировкой, изображающей скелет человека.
Редакция журнала Etoday посетила 5-й Московский международный съезд татуировщиков и предлагает посмотреть фотографии с этого мероприятия.
Три друга придумали и создали компанию Ébullitions, которая специализируется на производстве...гигантских мыльных пузырей с 2006. Друзья использует изготовленные на заказ палочки, чтобы можно было сформировать все формы и размеры, включая гигантские круги, тысячи небольших пузырей, маленькие пузыри внутри гигантских пузырей или длинных бесконечных труб.
На проходящем сейчас во Франции Каннском кинофестивале гостям показали мини-фильм Романа Полански (Roman Polanski) под названием "A Therapy". Фильм снят для Prada. В ролике снялся Бен Кингсли (Ben Kingsley) в роли психоаналитика и Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) сыграла богатую пациентку. Пока пациентка изливает душу доктору, тот соблазнился ее роскошной шубкой от Prada.
Etoday предлагает посмотреть фотографии удивительного кольцевого солнечного затмения, которое хорошо могли видеть на небе в ночь на 21 мая жители Азии и западных Соединенных Штатов.
Центральная полоса затмения, в которой тень Луны была максимально большой, началась у юго-западного побережья Китая, прошла южнее Кореи через южную часть японского архипелага через Тихий океан и закончилась в США, на территории Техаса в 01.39 по Гринвичу 21 мая.
Tokyobike - небольшая, независимая велосипедная компания, которая базируется в старом пригороде Токио Янака. На днях открылся онлайн-магазин этой марки, что облегчит приобретение этих байков любителями по всему миру.
Французский художник Даниэль Фирмен (Daniel Firman) создал скульптуру слона, балансирующего на собственном хоботе. Сегодня Etoday представляет еще одну скульптуру, названную Nasutamanus, которая представляет собой слона, который по-прежнему держится на хоботе, но установленном на стене. Как результат - огромное животное, нависающее над полом.
Nasutamanus - часть выставки "Цирк как Параллельная Вселенная", которую можно посмотреть в Kunsthalle Wien в Вене до 2 сентября 2012.
James Law Cybertecture International спроектировал здание жилого дома Parinee Ism Tower для индийского города Мумбаи. Предлагаем вам посмотреть на несколько изображений интерьеров, а также внешнего вида этого проекта.
В весенне-летнем номере журнала Antidote вышла фотосессия "Siren" Яна Велтерса (Jan Welters). Роль русалочки исполнила российская красавица Наташа Поли (Natasha Poly).
Любимец активной аудитории рунета Зойч, созданный иллюстратором Егором Жгуном, этой весной возвращается к активной жизни. В сети открылся сайт Zoichland — игровая и развлекательная территория для поклонников браузерных игр и, конечно, фанатов самого Зойча.
Ювелирный дом Буччеллати и Maison Dellos представляют вашему вниманию новую коллекцию «Итальянское каприччио», созданная четвертым поколением семьи Буччеллати, воплощение ярких мотивов с традициями безупречного и классического стиля. Золотое кружево, россыпи редких камней, таинственное мерцание драгоценных металлов — результат двухсотлетнего творческого пути семьи Буччеллати и утверждение их уникального, неповторимого стиля.
1 ноября нас ожидает третья часть обновленной истории о неуловимом и неуязвимом агенте британской разведки, которая продолжит восстанавливать мозаику интриги, заложенной в «Казино Рояль» и «Кванте Милосердия». Режиссер Сэм Мендес. В ролях: Дэниел Крейг, Рейф Файнс, Джуди Денч, Хавьер Бардем, Хелен МакКрори, Наоми Харрис, Альберт Финни, Беренис Марло, Бен Уишоу, Рори Киннир, Майкл Уилсон, Расселл Балог и др. Давайте посмотрим тизер картины, а также несколько кадров.
В июньском Harper's Bazaar Singapore вышла фотосессия "Some Like It Haute" с участием Лю Вэн (Liu Wen). Для съемок были выбраны наряды от Christian Dior Haute Couture. Фотографировал модель Ган (Gan).
Предлагаем вашему вниманию лукбук couture коллекции головных уборов сезона осень-зима 2012 от Suzy O'Rourke Millinery. Коллекция выполнена в черном с золотом и получила название "Gilt".
23-летняя австралийская художница Виктория Гарсия (Victoria Garcia) создала иллюстрированную инсталляцию ‘SURROCODELIA’. Это был чрезвычайно трудоемкий художественный процесс, который затронул покрытие всех четырех стен, пола и потолка.
Модель plus size Кэндис Хаффин (Candice Huffine) украсила собой обложку испанского S Moda. Фотографировал пышную красавицу Дэймон Бэйкер (Damon Baker).
Бермудскй фотограф Джеймс Купер (James Cooper) специализируется на подводной съемке. Он использует все виды опор, красочные жидкости и людей, чтобы создавать эти образные и таинственные фотографии.
Купер рассказал, что фотография с ребенком, у которого кровоточит рот, фактически реальная: "Это был мой племянник, мы были в Мексике, и он поранил рот, не очень серьезно, и он кровоточил."
Бренд Giorgio Armani представил рекламную кампанию коллекции очков "Frames of Life" весна/ лето 2012. Фотографии для кампании делал Серж Геран (Serge Gueran).
Джефф Рамирез (Jeff Ramirez) родился в 1980 году в Лос-Анджелесе. В 2002 году окончил University of California по специальности изящное искусство. Пишет картины в жанре реализма. Вдохновляется музыкой и ночью.
Лейриа, живописный город в Португалии имеет глубокие исторические корни, но также является растущим современным городом на берегу Реки Лиз. Местная студия A2 + Arquitectos недавно завершила современный дом на холмах прибрежного города.
Casa Xieira II состоит из двух белых прямоугольных структур, которые расположены рядом друг с другом. Архитекторы создали криволинейную цементную раковину у входа в дом, которая оборачивается вокруг фасада и заканчивается у парадной двери.
Etoday предлагает посмотреть на новый интерьер бутика Carvari в Днепропетровске, который спроектировал Денис Беленко (Denis Belenko). Этот обувный бренд появился в 2004 году, а через год в Днепропетровске открылся его первый бутик.
В GQ Italia появилась черно-белая фотосессия с участием Тарин Андреатта (Taryn Andreatta), связанной по рукам и ногам. Фотографировал беззащитную девушку Николас Герин (Nicolas Guerin).
Фотосессия Дэниэла Джексона (Daniel Jackson) в Dazed & Confused вдохновлена творчеством одного из самых знаменитых фэшн-иллюстраторов René Gruau, который работал для Christian Dior, Jacques Fath, Balenciaga, Elsa Schiaparelli, Pierre Balmain и Hubert de Givenchy. Моделями выступили Ава Смит (Ava Smith), Коди Янг (Codie Young) и Мэдисон Хидрик (Madison Headrick).
В преддверии Чемпионата Европы по футболу 2012Nike Football представила новую рекламную кампанию My Time Is Now. В эпическом видео приняли участие Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), Андрес Иньеста (Andres Iniesta), Уэсли Снейдер (Wesley Sneijder), Франк Рибери (Franck Ribery), Месут Озил (Mesut Özil) и Пеп Гвардиола (Josep Guardiola) и даже баскетболист Леброн Джеймс (Lebron James).
Ричард Керн (Richard Kern) - американский фотограф и режиссер. Родился в 1954 году. Знаменит своими откровенными и противоречивыми женскими портретами. Издал 11 книг со своими фотографиями.
В фотосессии Питера Линдберга (Peter Lindbergh) "The Naked Truth", которая появилась в июньском Vogue Germany, встретились два поколения моделей: модели 90-х и 2010-х. На фотографиях замечены: Надя Ауэрманн (Nadja Auermann), Тони Гаррн (Toni Garrn), Лука Гаджюс (Luca Gajdus), Джулия Стегнер (Julia Stegner), Яна Дрюс (Jana Drews), Катрин Торманн (Katrin Thormann), Карина Кравчик (Karina Krawczyk), Доната Вендерс (Donata Wenders), Ханна Вахмер (Hanna Wähmer), Кристин Арп (Christiane Arp), Нина Хосс (Nina Hoss). Для чистоты эксперимента всех девушек умыли и, чтобы уж наверняка, раздели. Итак, кто победил: молодость или опыт?
У "Белоснежки" Кристен Стюарт на подходе еще один кинофильм "На дороге" по роману Джека Керуака. В M le Monde вышла фотосессия с участием актеров, занятых в главных ролях: Кристен Стюарт (Kristen Stewart), Гаррет Хедлунд (Garrett Hedlund) и Сэм Райли (Sam Riley). Фотографировал ребят Стивен Пэн (Steven Pan).
Хиротоши Итох (Hirotoshi Itoh ) закончил Токийский Национальный университет Искусств в 1982 и позже основал свой семейный бизнес как каменщик. Он использует камни, найденные на берегу реки около его дома, и создает скульптуры, которые сочетают оригинальную форму и твердость материала с удивительным юмором и структурой.
Ава Смит (Ava Smith) выступила моделью в лукбуке осенней коллекции бренда H&M. Осень от шведской марки это "усиленные" плечи, золото, абстрактные принты и спортивные кепки. Дизайнеры марки использовали темную палитру: сливовый, черный, серый, зеленый и синий цвета.
Начиная с сегодняшнего дня посетители галереи Spoke в Сан-Франциско смогут посмотреть новые работы от Скотта Шейдли (Scott Scheidly ). Серия называется "Портреты: серия "невероятных" описаний тиранов, диктаторов и Пап Римских". Это коллекция провокационных и необычных портретов, которые многим покажутся веселыми.
Тициана Серретта (Tiziana Serretta), которая начала свою карьеру как университетский исследователь юриспруденции и преподаватель, оставила академию и посвятила себя искусству и дала жизнь необычному дому-пещере в Милане. Она открыла картинную галерею, посвященную всему древнему, а именно, рельефным драгоценностям. Теперь ее знают как Diana Vreeland Ltd. Под этим именем Тициана работает в Лондоне и участвует в основных художественных международных выставках.
Гильом Брессон (Guillaume Bresson) родился в Тулузе в 1982 году. В настоящее время живет и работает в Париже. Основной темой творчества Гильома Брессона является уличное насилие. Работает в технике реализма.
40-летний китайский художник Жианг Жи (Jiang Zhi) создал серию работ под названием Love Letters, состоящую из фотографий горящих цветов. Серия призвана проиллюстрировать страстную, но в то же время быстротечную суть любви.
Супермодель Каролин Мерфи (Carolyn Murphy) встретилась на пляже с фотографом Алексеем Любомирским (Alexi Lubomirski), чтобы сняться на обложку июньского Vogue Germany. Пляжные образы позволили создать наряды от Norma Kamali, Tom Ford, Yves Saint Laurent и Alexander McQueen.
Солнечный медведь (Ursus malayanus), также известный как медовый, проживает в тропических лесах Юго-Восточной Азии (северо-восточная Индия, Бангладеш, Мьянма, Таиланд, Лаос, Камбоджа, Вьетнам, южный Китай, Полуостровная Малайзия и острова Суматры и Борнео).
Путешествие в переполненном метро - событие не из приятных. Эта серия фотографий немецкого фотохудожника Майкла Волфа (Michael Wolf) интригует и даже немного пугает. Она называется Tokyo Compression. Волф сейчас проживает и работает в Гонконге, параллельно изучая культуру Токио.
Этот маленький домик, названный Nido, спроектирован Робином Фолкком (Robin Falck). Фолкк, не имея профессиональных навыков, по ходу консультировался с несколькими архитекторами, чтобы разобраться во всем, но результаты феноменальны. Стоимость конструкции приблизительно 10,500$ плюс рабочая сила.
Дерек Ноббс (Derek Nobbs) - канадский фриланс иллюстратор. Родился в 1980 году. Рисует оригинальные иллюстрации с большим обилием скелетов и морской символики.
Мэриен Дрю (Marian Drew) одна из ведущих австралийских художественных фотографов. Родилась в 1960 году в городе Бандарбег. Наиболее интересны работы Мэриен в жанре натюрмортной фотографии.
Проект "Скрытая Ваза"Криса Кебела (Chris Kabel) для испанского журнала The Plant Journal начался как исследование в области того, как заставить вазу исчезнуть. Самые разные емкости были перевернуты вверх дном и наполнены водой для этих целей. Кебел живет и работает в Роттердаме.
В этой серии, которая называется Play Misty for Me, индонезийский фотограф Хенки Коентйоро (Hengki Koentjoro ) показал, как визуально изобразить эмоцию и настроение через классические черно-белые изображения. Хенки выявляет повседневную красоту пейзажей через удивительные мимолетные мгновения.
Золотая обезьяна (Cercopithecus kandti) является видом обезьяны Старого Света, найденной в вулканических горах Центральной Африки. Она обитает в четырех национальных парках: Mgahinga, в юго-западной Уганде; Volcanoes, в северо-западной Руанде; и Virunga и Kahuzi-Biéga, в восточной Демократической Республике Конго. Она проживает в горных бамбуковых лесах.
Не так давно термин "кинематографично" употребляли все вокруг, и интернет-культура стремилась к этому понятию. Нью-йоркский фотограф Джейми Бек (Jamie Beck) и ее коллега Кевин Барг (Kevin Burg) прославились в прошлом году , получив большое признание благодаря их кинематографическим изображениям с легким движением.
Лаура Сандерс (Laura Sanders) - американский художник-гиперреалист. В 1988 году окончила The Columbus College of Art and Design. Основной темой творчества Лауры Сандерс являются дети.
Карл Лагерфельд выбрал Версаль для показа круизной коллекции 2013 Chanel. Коллекция представляет собой коктейль из нарядов французской аристократии 18 века и стиля панк. По прежнему, как мы видим, будут актуальны пастельные цвета.
DJ Jean Roch и Snoop Dogg записали песню о знаменитом курорте Saint Tropez и сняли на нее очень красивое видео. В качестве приглашенной звезды в ролике появился вечно молодой Карл Лагерфельд.
Бенуа Корти (Benoit Courti) с детства увлекался фотографий, но до 2010 года мечтал стать музыкальным композитором. Живет и работает в Париже. Знаменит своими строгими черно-белыми фотографиями.
The Royal Mail выпустила цикл марок, посвященных знаменитым британским дизайнерам. Так своими марками обзавелись Alexander McQueen, Vivienne Westwood, Hardy Amies, Norman Hartnell, Granny Takes a Trip, Ossie Clark, Tommy Nutter, Jean Muir, Zandra Rhodes и Paul Smith.
Апрельский Marie Claire Russia вышел с фотосессией, главной героиней которой стала французская актриса Одри Тоту (Audrey Tautou). В стиле 50-х ее снял фотограф Шейн Лавердье (Shayne Laverdière).
Джонатан Ледер (Jonathan Leder) родился в 1973 году в Нью-Йорке. Фотографирует с 15 лет. Окончил Parson's School of Design в Париже в 1993 году и The Florence Academy of Art в Италии в 1996 году. В 1997 году вернулся в Нью-Йорк, где некоторое время проработал ассистентом у Стивена Кляйна (Steven Klein). Снимает на пленку. Фотографии Джонатана расширяют границы понятий "эротическая", "фэшн" и "арт" фотография.
Кристофер Моррис (Christopher Morris) родился в 1958 году. Первые 20 лет карьеры прошли исключительно под знаком военной фотографии. С 2000 года является официальным фотографом Белого Дома. Помимо документалистики снимает портреты, рекламу и даже фэшн.
Покойный итальянский художник Джино Де Доминиси (Gino De Dominicis) был человеком тайны, работы которого часто демонстрировали сюрреалистический взгляд на человеческие формы, удлиняя и искажая их. Его огромная скульптурная группа, названная Calamita Cosmica, что переводится как "Космический Магнит", - 28-метровая аномалия, которая изображает анатомически правильный человеческий скелет за исключением заостренного, подобного клюву, носа.
Несмотря на то, что художник скончался в 1998, скульптура продолжила путешествовать по миру, появляясь в разных городах. Есть много новостей в Интернете, которые точно определяют местонахождение скульптуры, оставляя маркеры по всей Европе — Милан, Версаль, Бельгия. Говорят, что сейчас скульптура "остановилась" в Риме в MAXXI, Национальном Центре Современного искусства.
Томас Пулсом (Thomas Poulsom) - бристольский художник, который строит из LEGO фигуры птиц. Он создал серию из 6 популярных птиц, живущих в Великобритании, построенных полностью из деталей LEGO. У Пулсома теперь есть возможность превратить свои творения в официальные продукты LEGO, если он получит достаточно голосов на веб-сайте бренда.
Патриция ван дер Влайет (Patricia van der Vliet) появилась в рекламной кампании весенней коллекции MAX&Co. Фотографировал модель Вилли Вандерперре (Willy Vanderperre).
Певица Рианна (Rihanna) решила зайти в своем сотрудничестве с Armani дальше, чем просто быть моделью в рекламных кампаниях бренда. Рианна выпускает капсульную коллекцию для Armani Jeans. Давайте посмотрим, что родилось от этого союза.
Дизайнер Mark Stoddart выпустил серию кофейных столиков с различными бегемотами, бегомотиками, и бехемотихами с бегемошками. Прелестные товарищи для чашечки кофе.
В июньском Elle US появилась фотосессия с актрисой Кристен Стюарт (Kristen Stewart), снявшейся в роли Белоснежки в долгожданом фильме "Белоснежка и охотник". Предлагаем вашему вниманию также видео на песню "Breath Of Life" из саундтрека к фильму, которую исполнила группа Florence and the Machine.
Марина Лункина (Marina Lunkina) — молодой российский фотограф, родилась в Москве, работает в жанре пейзажного фото. Страсть к путешествиям и увлечение фотографией создают в работах Марины удивительный симбиоз красоты и природной естественности, давая возможность побывать в самых интересных уголках нашей планеты.
Недавно Марина присоединилась к программе по привлечению внимания к сохранению окружающей среды и, поскольку она питает нежные чувства к скандинавским пейзажам, нашим первым репортажем станет рассказ о поездке в Исландию!<
В Лиссабоне открылся новый ресторан SushiCafé Avenida, спроектированный Miguel Saraiva & Associados. Ресторан выполнен в белоснежной цветовой палитре, у него холмистые стены и инновационная система освещения.
Этот дом - прямо из "Волшебника Оз". Похоже, что торнадо подняло дом в воздух и опрокинуло вверх тормашками на землю. В действительности здание было спроектировано польскими архитекторами Иреком Гловацки (Irek Glowacki) и Мареком Розанским (Marek Rozanski). Он был построен за восемь месяцев в городе Терфенс в Австрии. Новая достопримечательность привлекает зрителей.
Посетители могут блуждать по полностью меблированному дому и не бояться, что им на головы свалится мебель. Хотя все, от кроватей до автомобиля в гараже, перевернуто и свисает с потолка! Это оптический обман в натуральную величину.
SpY - мадридский уличный художник. Начинал в 80-х годах как граффитчик. Сегодня взаимодействует с различными объектами городской среды. Искусство SpY необычайно талантливо и остроумно.
CK One представил новую косметическую линию. Рекламировать ее взялись Лара Стоун (Lara Stone), Эбби Ли Киршоу (Abbey Lee Kershaw), Руби Олдридж (Ruby Aldridge), Хериет Пол (Herieth Paul), Элайза Каммингс (Eliza Cummings), Фей Фей Сун (Fei Fei Sun) и Эрен Дорси (Ehren Dorsey). Фотографировал моделей Дэвид Симс (David Sims).
Великолепная коллекция, представленная и созданная студией израильского дизайна d-vision - Soft Comfort Seating Collection. Это серия разнотипных сидений, которые расширяют наши границы представлений о комфорте.
Июньский Instyle Us украсила собой актриса Шарлиз Терон (Charlize Theron), которую мы скоро увидим в фильме "Белоснежка и охотник". Съемкой руководил Микеланжело ди Батиста (Michelangelo di Battista).
Сегодня в поле зрения авторов из арт-агентства The July 16 - многофункциональная площадка, которую несколько лет назад построили в Германии, в одном из заводских районов города Магдебург.
Etoday предлагает посмотреть подборку самых смешных фотографий животных, которые когда-либо публиковались в интернете. Кто бы подумал, что в мире животных тоже бывают друзья-идиоты, которые "портят" кадр?
Ник Джоли (Nic Joly) - английский художник. Окончил The Winchester School of Art в Хемпшире. В 2005 году начал серию миниатюрных скульптур под названием Under foot, которую продолжает делать до сих пор.
14 июня на экраны РФ выйдет фильм Уэса Андерсона "Королевство полной луны".
В ролях занят целый букет замечательных актеров: Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Фрэнсис МакДорманд, Харви Кейтель, Джейсон Шварцман, Боб Балабан, Кара Хейворд, Нил Хафф, Джейк Райан, Томми Нельсон и др.
Действие картины развивается в 60-е годы прошлого столетия. Двое подростков влюбляются и сбегают вместе. Администрация городка, в котором они проживали, решают, что герои пропали и начинают их поиски. Это и лидер скаутов, который отвечает за расследование и шериф городка, который также принимает участие в поисках, а заодно крутит роман с матерью пропавшей девушки. Чем дело закончится - увидим в кино.
Модель Кристал Ренн (Crystal Renn) появилась в июньском Vogue Japan. Фотографировала девушку шведская фотограф Камилла Арканс (Camilla Akrans). Модель примерила наряды от Dolce & Gabbana, Hakaan, Balmain и Yves Saint Laurent.
Филип Карлберг (Philip Karlberg) создал серию портретов знаменитых и узнаваемых людей из разноцветных деревянных штырьков. Эдиториал из 6 портретов для журнала Plaza Magazine был подготовлен за 6 дней и потребовал 1200 деревянных штырьков.
Элвис Ди Фазио (Elvis Di Fazio) снимает яркие и провокационные фотографии полные секса и юмора. Кто-то называет его стиль псевдодокументалистикой, кто-то эротическим китчем, а сам Элвис Ди Фазио называет свой стиль "smutography"...
Индийский слоненок, родившийся всего два дня назад, сфотографирован рядом с матерью Новой в Берлинском Зоопарке Tierpark 10 мая 2012. Детеныш слона, у которого еще нет имени, весит 102 кг и 91 см высотой. (Фотография Timur Emek/dapd/Sean Gallup).
10 июня канал HBO запускает долгожданный пятый сезон вампирского сериала "Настоящая кровь". В связи с этим продюсеры дразнят фанатов все новыми и новыми промоматериалами. Например, недавно выложили в сеть серию постеров к новому сезону. Поклонники встретятся как со старыми любимыми персонажами, так и с новыми зловещими героями.
Билл Браун (Bill Brown), дизайнер и художник, живущий в Западном Массачусетсе, сделал 100 различных моделей пиксельных иллюстраций фотокамер. Антонио Вичентини (Antonio Vicentini), бразильский дизайнер сосредоточился на мультипликации и создал историю развития камер, используя иллюстрации Брауна с музыкой, сочиненной Беном Хэнтутом.
Нейл Бэдфорд (Neil Bedford) - английский фотограф. Снимает портреты, рекламу, участвует в оформлении музыкальных альбомов. Сотрудничает с GQ Style, i-D, DAZED Japan, FHM Collections, Adidas, Billionaires Boys Club, Nike, Sony Music и т.д.
Американская модель Хилари Рода (Hilary Rhoda) приняла участие в красочной съемке для Madame le Figaro. Снимал 25-летнюю красавицу испанский фотограф Нико (Nico).
Работы Чена Чжагана (Chen Jiagang) являются смесью концептуальной, постановочной и документальной фотографии. Большую часть работ Чжагана составляют кадры с заброшенных производственных территорий Китая. Чен Чжаган родился в 1962 году в Китае. Изучал архитектуру в Чунцине.
Хавьер Делори (Xavier Delory) родился в 1973 году в Бельгии. Изучал Архитектуру, Графический дизайн и Фотографию. Специализируется на архитектурной фотографии. Живет и работает в Брюсселе.
Бразильская красавица Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) стала лицом пляжной коллекции H&M "Beach Sensation". В продолжении вы можете увидеть не только фотосессию, но и видеоролик с участием модели.
Шведская модель Фрида Густавсон (Frida Gustavsson) снялась в очень нежной фотосессии для Stockholm S/S/A/W. Над фотосессией работал Андреас Олунд (Andreas Öhlund). Партнерами Фриды стали совсем юные модели Сэди и Финн. Непринужденности фотосессии добавили наряды от WhyRed, H&M, Zara и Acne.
Американская художница Кэрри Шнайдер (Carrie Schneider) создала серию фотографий Горящий дом (Burning House), состоящую из снимков дома на озере в Висконсине, который на протяжении двух лет в разные времена года и суток специально поджигался и фотографировался.
Рэйчел Аше (Rachael Ashe) создает невероятно красивые произведения искусств из книг. В отличии от большинства других "книжных художников"Рэйчел много использует мотивов природы и животных. Рэйчел Аше живет и работает в Ванкувере.
Бразильская художница Камила Грэй (Camila Gray) представила серию акварельных рисунков Oscar 2012, в которой представила наиболее запомнившиеся наряды голливудских актеров на красной дорожке.
Хассе Нильсен (Hasse Nielsen) родился в Копенгагене. Работал ассистентом Брайана Адамса (Bryan Adams) и Камиллы Экранс (Camilla Akrans). В 2008 году получил звание "Фотограф года" в Дании. Снимает моду и рекламу. Сотрудничает с H&M, Filippa K, Georg Jensen, V Magazine, Dansk, Harper's Bazaar и т.д.
Очень смешной tumblr появился в сети. Это блог "People with Lana Del Rey Lips" , в котором селебритис, прежде всего мужчинам, прифотошопили знаменитые губы популярной певицы. Чем не кандидат в блоги недели? Все таки губы Ланы - выдающийся отличительный признак.
Шарлотта Кэрон (Charlotte Caron) имеет свой уникальный стиль живописи. Эта серия - портреты гибридов людей и животных, "затрагивает проблему дуальности", по словам самой художницы.
Вы бы стали жить в отеле, расположенном ниже уровня моря? У архитектурных новаторов из Deep Ocean Technology есть концепт, который призван изменить гостиничную индустрию и опыт туризма на Ближнем Востоке. Отель Water Discus Underwater разработан как современная альтернатива наземным отелям.
Отель Palazzo Margherita расположен в Бернальда, небольшом городе вблизи Ионического моря в южной Италии. Этот город - родина Агостино Копполы, дедушки известного режиссера Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola). Фрэнсис купил палаццо в 2004 с желанием преобразовать его в небольшой, роскошный отель. Посмотрите, что получилось.
Канадская модель Рейчел Боллинджер (Rachel Ballinger) предстала во всей красе на страницах журнала A Perfect Guide. Фотографировал юную прелестницу Саймон Берсталл (Simon Burstall).
Эндрю Чейз (Andrew Chase) - коммерческий фотограф, дизайнер мебели и стимпанк-скульптор. Создает скульптуры животных из старых двигателей и сантехники. Живет в Солт-Лейк-Сити с женой, двумя детьми и тремя кошками.
Адам Левин и Maroon 5 представили клип на песню "Payphone". Это сюжетный клип с погонями, взрывами и превращениями банковского клерка в горячего головореза. Песня стала первым синглом с нового альбома Maroon 5 "Overexposed".
Модель Дафна Гроенвельд (Daphne Groeneveld) стала новым лицом H&M. Модель в паре с Паоло Анкиси (Paolo Anchisi) снялась в рекламе их новой коллекции "Season of Sun 2012". Фотографом выступил Микаэль Янссон (Mikael Jansson).
Венгерская модель Энико Михалик (Eniko Mihalik) снялась в соблазнительной весенней фотосессии для Numéro #133. Фотографировал красавицу фотодуэт Уоррена дю Пре (Warren du Preez) и Ника Торнтона (Nick Thornton). На модели можно увидеть наряды Prada, Alexander McQueen, Givenchy и Roberto Cavalli.
Лейг Муллей (Leigh Mulley) - английский художник-гиперреалист. Живет и работает в городе Фолкстон. Красочные работы Лейга Муллей полны ностальгии по детству.
Тина Гауфф (Tina Gauff) - немецкий фэшн-фотограф. Окончила FH Nürnberg University. Живет и работает в Гамбурге. Снимает яркие и сексуальные фотографии.
Брэндон Лавин (Brandon Loving) - американский фриланс иллюстратор. Живет в городе Саванна. В его послужном списке работы для The New York Times, South Magazine, Portland Mercury, BaystateParent, What's Up и т.д.
Эта рекламная кампания для Plant for the Planet довольно оригинальна. Коммуникационное агентство Leagas Delaney Hamburg придумало эту кампанию, чтобы увеличить понимание и помочь в сборе средств для некоммерческой группы, которая сосредотачивается на понижении уровня углерода в мире и поощряет переход к 100%-ому возобновляемому источнику энергии.
Этот дом в Токио от студии Sou Fukimoto Architects известен как Дом NA. Он выделяется своим современным видом и полной прозрачностью. Дом имеет большие стеклянные окна и практически не имеет стен.
Награжденный призом фотограф и опытный тренер животных Карли Дэвидсон (Carli Davidson ) создала совершенно новую серию "Усилие", которая исследует движение собак.
В этих фантастически забавных фотографиях Дэвидсон хотела показать, как появляются инстинкты "игры и добычи" у собак, когда они пытаются поймать объекты в воздухе. "Удивительно наблюдать, как из одних собак получается хищник, а из других - щенок," говорит она.
Британский коллектив JulianTomas&Friends снял интересный клип, посвященный Дню победы. Не так часто увидишь иностранных исполнителей в форме советских солдат.
JulianTomas&Friends - коллектив, созданный в 2000 году, сплел в своих песнях мелодии черных американских кварталов начала ХХ столетия и современную элитарность туманной Англии. Песня "Soldiers song" - одна из таких.
На обложке летнего VMan появился Человек-Паук нового поколения актер Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield). Стилистом выступил Никола Формикетти (Nicola Formichetti). Фотосессию провели Inez&Vinoodh.
Бразильская модель Ракель Циммерман (Raquel Zimmermann) снялась в элегантной фотосессии для ювелирной линии Dior "My Dior". Над снимками работал знаменитый Стивен Мейзел (Steven Meisel).
23-летняя южноафриканкая модель Кэндис Свэйнпоул (Candice Swanepoel) порадовала своих поклонников видеороликом, снятым Гордоном фон Штайнером (Gordon von Steiner) для журнала GQ.
Кэйси Велдон (Casey Weldon) родился и вырос в Калифорнии. Окончил Art Center College of Design Пасадены. Живет и работает в Бруклине. Иллюстрации Кейси полны юмора, меланхолии и ностальгии.
Лори Бартли (Laurie Bartley) родился в Англии в 1977 году. Изучал фотографию в Норфолке. В Лондоне работал ассистентом у Рэнкин (Rankin). Сегодня снимает для Vogue, Dazed & Confused, Diesel, Elle US, GQ, Harpers Bazaar UK, L'Uomo Vogue, Max Factor, Numero и т.д.
Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) представила видео на свой сингл "Big Hoops (Bigger The Better)". Канадская певица, как всегда, удивляет своих поклонников необычной работой. На подходе и новый альбом Нелли "The Spirit Indestructible".
Рианна тен Хакен (Rianne ten Haken) снялась в роли воина из африканского племени для майского выпуска Vogue Netherlands. По джунглям с камерой за девушкой следовал фотодуэт Petrovsky & Ramone.Образ помогли создать наряды от Haider Ackermann, Pierre Balmain, Just Cavalli и Michael Kors.
Скоро выходит очередной сезон сериала "Настоящая кровь". В журнале Essential Homme появилась фотосессия с участием красавца Джо Манганиелло (Joe Manganiello), который играет в сериале одну из главных ролей. Фотографировал телевизионного оборотня Мэттью Лин (Matthew Lyn).
На обложке журнала Factice (май/июль 2012) красуется знаменитый Зомби-бой Рик Дженест (Rick Genest). Фотографировал короля татуировок Стефан Рой (Stephane Roy).
Дизайнер из Лос-Анжелеса Рейчел Хорн (Rachel Horn) перепроектировала 180-футовый экспресс Airstream 1969 года выпуска. Два года назад они вместе с мужем купили Airstream за 5 тысяч долларов. Интерьер выполнен в марокканском стиле.
Фотограф и художник Ли Юниеол (Lee Eunyeol) создает интересные инсталляции "Звездные ночи". Он поместил иллюминацию в разламывающуюся кору земли, что создают иллюзию того, как будто звезды упали на землю.
Фотографии из этой серии сейчас представлены в арт-пространстве Gana в Сеуле.
Майкл Пек (Michael Peck) родился в 1977 году в Мельбурне, Австралия. В 2001 году окончил Университет Мельбурна. Работает в жанре реалистичного рисунка. Основной темой творчества являются дети.
На примере известного коммерческого бренда авторы арт-агентства The July 16 рассказывают, зачем торговые марки сотрудничают с искусством и что из этого получается.
Братья Али и Хуссейн Альмоссави (Ali et Hussain Almossawi), создатели студии Skyrill, основанной в Манаме (Бахрейн) создали великолепный концепт Jaguar XKX.
Помните душераздирающие портреты собак из приюта Трэера Скотта ? Аризонский фотограф Майкл Клот (Michael Kloth) снял такую же серию с кошками из приюта.
"Я люблю животных всю свою жизнь. Каждую неделю я фотографирую кошек в приютах. Я считаю, что качественная фотография - первый шаг для того, чтобы найти этим пушистым созданиям потенциальных хозяев", - говорит Майкл.
Представляем вашему вниманию красивое видео Один день в Венеции (Venice in a Day), снятое итальянцем Джоергом Ниггли (Joerg Niggli) в режиме замедленной съемки.
В интернете появился новый трейлер фильма Неудержимые 2 (Expandables 2), выход которого запланирован 17 августа. В фильме Сильвестра Сталлоне (Sylvester Stallone) снялись все легенды боевиков 80-х и 90-х годов: Арнольд Шварценеггер, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Чак Норрис, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, Курт Расселл, а также Джейсон Стэтхэм, Джет Ли и многие другие.
Серия фотографий Light Painting американского фотографа Энди Хемингуэя (Andy Hemingway) порадует всех любителей так называемой "световой живописи". Светодиоды, длинная выдержка и никакой компьютерной обработки.
Модель и балерина Карли Клосс (Karlie Kloss) показала свои фирменные позиции в мартовском Vogue Korea. Фотографировал девушку Рафаэль Стахелин (Rafael Stahelin).
Второй выпуск The Ground Magazine предложил фотосессию Седзи Фудзимори (Seiji Fujimori). Главной героиней выступила модель Табеа Коэбах (Tabea Koebach), а ее партнерами стали Кларк Корд (Clark Cord), Алекс Верга (Alex Verga), Джастин Хилман (Justin Hileman), Марк Мур (Mark Moore), Майк Койте (Mike Keute), Райан Мэтьюз (Ryan Matthews), Джейкоб Нили (Jacob Neeley) и Питер Грегори (Peter Gregory). В фотосессии прослеживаются некоторые мотивы из творчества Мадонны. Называется фотосессия "Трон".
Любимец юных дев Джастин Бибер (Justin Bieber) выпустил новый клип на песню "Boyfriend". Горячие девушки и дорогие машины - растет парнишка! А ведь мы еще помним время, когда он верил в Санту.
Журнал Antidote Magazine вышел сразу с восемью обложками, на которых запечатлены одни из самых крутых моделей мировых подиумов: Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Ева Херцигова (Eva Herzigova), Наташа Поли (Natasha Poly), Малгосия Бела (Malgosia Bela), Саския де Брау (Saskia de Brauw), Линдси Виксон (Lindsey Wixson), Эймелин Валад (Aymeline Valade) и Бьянка Балти (Bianca Balti). Достаточно, чтобы номер носил гордое название "Icons Issue". Фотографировал красавиц Ян Велтерс (Jan Welters). Какая обложка нравится вам?
Французская актриса и музыкант Шарлотта Гинсбур (Charlotte Gainsbourg) появилась на обложке апрельского Elle France. Фотографировала актрису Кейт Барри (Kate Barry).
Линда Эванджелиста (Linda Evangelista) снялась в кинематографической фотосессии Стивена Мэйзела (Steven Meisel) для майского Vogue Italia. Линда поразила нас не только своей красотой, но и зажигательными танцами. Красоту супермодели подчеркнули наряды от Salvatore Ferragamo, Blumarine, Prada и Dolce & Gabbana.
Испанский дизайнер Максимо Рейра (Maximo Reira) представил новое кресло из своей знаменитой серии Animal Chairs: кресло-слон. Вес кресла - 160 кг, высота - 230 см, длина - 297 см. Предположительная цена - 55 000$.
Дэвиду Тэллей (David Talley) 19 лет. Он живет в Лос-Анджелессе и изучает фотографию в University of La Verne. Каждый день он снимает и выкладывет на свой сайт по одному автопортрету...
Les Lalanne - дуэт художников, который состоит из супружеской пары Франсуа-Ксавье Лаланн (François-Xavier Lalanne (1927-2008)) и Клод Лаланн (Claude Lalanne (р. 1924)) и Клод Лаланн. С сегодняшнего дня и по 16 июня проходит ретроспектива их работ в Paul Kasmin Gallery.
Иллюстрации Паскаля Кемпиона (Pascal Campion) по-настоящему трогательны. Иллюстратор и аниматор из Сан-Франциско заставляет и ценить мимолетные моменты из жизни. На всех рисунках изображены родители с детьми.
Шведский фотограф Карл Кляйнер (Carl Kleiner) играет с цветом, едой, геометрией, делая это тонко и остроумно. Кляйнер и художник-стилист Эвелина Брателл (Evelina Bratell) сделали этот прекрасный эдиториал для журнала Blend, в котором еда показана в самой простой форме.
Один из ведущих российских промышленных дизайнеров Дима Логинов (Dima Loginoff) обновил свой веб-сайт. В этом году он был награжден iF и Red Dot за керамические плитки для бренда Vitra. В его портфолио выложены награжденные призом диваны, лампы и другие концепты. В мае Дмитрий будет представлять свои последние работы на Флорентийской Неделе Дизайна.
5 мая 2012 года более 20 экипажей российского MINI People стартуют в Европу, чтобы присоединиться к мировому движению MINI United. Международный фестиваль MINI United'12 пройдет в четвертый раз во французском городе Ле Кастеллет. На прошлый фестиваль, состоявшийся в 2009 году в Великобритании, приехали более 25 000 фанатов MINI со всего мира. В этом году MINI United обещает побить все предыдущие рекорды и стать самым грандиозным событием года для международного сообщества MINI.
Томаас (Tomaas) - американский fashion и beauty фотограф. Снимает мягкие и женственные фотографии. Лучшим источником вдохновения для творческого человека считает город Нью-Йорк, в котором Томаас и проживает.
Прекрасная Дженифер Лопес (Jennifer Lopez) спела вместе с дуэтом Wisin & Yandel песню "Follow The Leader". Клип не заставил себя долго ждать. Зажигательная музыка, прекрасная Мексика, фантастические виды (в том числе и сзади) - все это есть в новом клипе певицы.
Бритен Гросс (Bryten Goss) (1976 - 2006) - американский современный художник. Рисованию научился самостоятельно. Работал в жанре фигуративной живописи. Выставлялся с 16 лет. Умер от внезапной болезни в возрасте тридцати лет.
Работа Вилли Вандерперре (Willy Vanderperre) - фотографировать красивейших девушек мира. Этому он учился в Royal Academy of Fine Arts в Антверпене. Помимо фэшн фотографии, участвует в съемках фэшн рекламы.
Эдуард Мартине (Edouard Martinet) родился в Ле-Мане в 1963 и затем изучал искусство в ESAG (Париж) и получил высшее образование. С 1988 до1992 он жил и работал в Париже графическим дизайнером, в 1990 начал создавать скульптуры и организовывать выставки. С 1992 до 1995 он жил в Шаранте, до того, как переехать в в Ренне, где сейчас он преподает искусство в L'Institut des Arts Appliques.
Новый, совершенно необычный отель "25 часов" находится в Вене. Этот эклектичный бутик-отель посвящен фантастическому миру цирка. Отель - коллективное видение владельца Арди Гольдмана (Ardi Goldman), студии BWM Architekten und Partner и дизайнера интерьеров Армин Фишер (Armin Fischer).
До открытия Чемпионата Европы по футболу 2012 осталось чуть больше месяца. Страсти перед главным футбольным событием года накаляются. Боснийский иллюстратор Зоран Лучич (Zoran Lucic) создал серию иллюстраций, посвященную величайшим футболистам прошлого и настоящего под названием Sucker for Soccer.
Миранда Керр (Miranda Kerr) появилась в фотосессии имени себя "Miranda On My Mind". Снимал фотосессию Нино Муньос (Nino Munoz). Посмотреть эту работу можно в июньском Numero Tokyo.
Марко Шин (Marco Schin) - американский иллюстратор. Окончил Ontario College of Art and Design. Призер множества престижных премий. Живет и работает в Нью-Йорке. Преподает в Школе Изобразительных Искусств.
Dior представил долгожданный минифильм "Secret Garden - Versailles". Фильм сняли знаменитые фотографы Inez & Vinoodh. По Версалю в нарядах Dior прогулялись модели Дарья Строкоус (Daria Strokus), Мелисса Стасюк (Melissa Stasiuk) и Сяо Вэн Жу (Xiao Wen Ju). В видео использована музыка Depeche Mode "Enjoy the Silence".
Робер Дуано (Robert Doisneau) (1912 - 1994) - знаменитый французский фотограф. В 17 лет увлекся фотографией. В 22 занялся ею профессионально. В 1949 году подписал контракт с журналом Vogue, а в 1952 году начал карьеру независимого фотографа. За свою жизнь Робер Дуано так и не вписался ни в один из стилей фотографии.
В апреле в Москве, в ресторане G.Graf, знатоки и ценители шотландского виски, а также многочисленная пресса собрались на закрытый прием в стилистике аристократического шотландского ужина, апогеем которого стала дегустация лимитированного купажа The Famous Grousе. Купаж был создан в честь 30-летнего пребывания «Знаменитой Куропатки» в статусе виски номер один в Шотландии.
Лили Доналдсон (Lily Donaldson) превратилась в русалку для майского номера Vogue Spain. Очень красивую фотосессию снимал фотограф Алексей Любомирский (Alexi Lubomirski). Образ русалки помогли создать наряды от Ralph Lauren, Givenchy, Marchesa и Dior.
Хилари Уолш (Hillary Walsh) родилась в Сан-Франциско и выросла в Филадельфии. В 2000 году окончила бизнес школу, но вскоре страсть к фотографии взяла свое и Хилари стала фотографом. Снимает рекламу и фэшн. Сотрудничает с ведущими журналами мод и такими компаниями как DKNY, Victoria's Secret, American Eagle, Capital Records и т.д.
Дизайнеры из 56thStudio представили коллекцию предметов мебели и интерьера "Debutorial Collections". Все в этой коллекции мило и забавно: мультяшные стулья, кавайный Мао на подушке и веселый Энштейн. Штуки для людей с юмором.
Марк Тэйлор (Mark Taylor) - фотограф-самоучка, но это не мешает ему делать удивительные фотографии животных. У него есть студия в Юго-восточной Англии, где он специализируется на съемке лучших друзей человека. При этом большинство моделей Марка - детеныши животных.
Кейт Аптон (Kate Upton) сфотографировалась в студии Терри Ричардсона (Terry Richardson) и даже станцевала для него танец. 10 фотографий плюс видео в продолжении...
Тайваньская авиакомпания EVA air осуществила совместный проект с японским изготовителем игрушек Sanrio, чтобы украсить три своих самолета изображением мультипликационного персонажа Hello Kitty. Логотип кошечки с розовым бантиком красуется везде, начиная от борта аэробуса, заканчивая салфетками.
Chanel и Dolce&Gabbana представили видеоролики, посвященные коллекциям косметики. Моника Як Ягачак (Monika Jac Jagaciak) стала лицом коллекции Summertime de Chanel. А коллекцию Dolce&Gabbana Make up весна-лето 12 презентовала давняя муза дизайнеров атриса Моника Беллуччи (Monica Bellucci).
Шакира (Shakira) представила новое видео на песню "Addicted To You". Режиссером клипа стал Энтони Мэндлер, который работал с Рианной, Бейонсе и другими звездами.
35-летний бразильский дизайнер Андре Фидуси (Andre Fidusi) создал серию минималистских постеров, изображающих все финалы чемпионатов мира по футболу в предельно сокращенном графическом виде.
Представляем вашему вниманию головокружительное видео бейсджампинга с норвежской горы Kjerag, снятое летом 2011 года. Автором видео под названием A Llittle Bit of Norway выступил Андерс Лау (Anders Lau).
Финская супермодель Юлия Валимаки (Julia Valimaki) обнажилась для третьего номера журнала Vaga Magazine. Автором фотосессии под названием "Elysian Paradise" выступил Самули Карала (Samuli Karala).
Английская художница Розес Андерсон (Roses Anderson) любит рисовать на разных необычных поверхностях. Одним из самых интересных в ее портфолио является серия рисунков бабочек на обложках книг. Розес Андерсон живет и работает в Бристоле.
Мико Лим (Miko Lim) родился в 1980 году в Малазии. Учился в Сиэттле и Лос-Анджелесе. Начинал карьеру фэшн-фотографа в Нью-Йорке, Париже и Токио. Сегодня среди его клиентов Vogue, GQ, Maxim, Nike, Convers, Adidas, Diesel, Fila и т.д.
Анна Вялицына (Anne Vyalitsyna) приняла участие в строгой черно-белой фотосессии 'Body Double' для майского Numero. Фотографировал 26-летнюю модель англичанин Мэттью Брукс (Matthew Brookes).
Эрик Джойнер (Eric Joyner) - американский иллюстратор с 20-летним стажем. В 1983 году окончил Университет Сан-Франциско. Работает в жанре поп-сюрреализма. Главными героями картин Эрика являются роботы и пончики Donuts.
Рианна (Rihanna) представила видео на песню "Where Have You Been". Это красочный костюмный клип, в котором певица меняет несколько образов один красивее другого. Смотрим!
Шотландская вокалистка Ширли Мэнсон (Shirley Manson) появилась в весенне-летнем номере The Block Magazine. Певица продемонстрировала наряды Balenciaga, Helmut Lang, Rick Owens и Altuzarra. Над фотосессией работал фотограф Кеннет Каппелло (Kenneth Cappello).
Кейт Рентз (Kate Rentz) - калифорнийский фриланс фотограф. Снимает пейзажи и портреты. Много путешествует. Прелесть фотографий Кейт в их непосредственности и простоте.