Кабриолет Rolls-Royce Phantom III 1939 \ Auto
Этот кабриолет 1939 года выпуска - Rolls-Royce Phantom III. Его спроектировал дизайнер Генри Лабурдет (Henri Labourdette). Это истинный образец стиля ар-деко.
Этот кабриолет 1939 года выпуска - Rolls-Royce Phantom III. Его спроектировал дизайнер Генри Лабурдет (Henri Labourdette). Это истинный образец стиля ар-деко.
Колумбийская художница Диана Белтран Херрера (Diana Beltran Herrera) сделала серию о птице колибри при помощи мерцающей золотой бумаги. Как говорит сама Херрера, она выбрал колибри и поместила ее рядом с цветком, чтобы показать, как "динамический элемент" смотрится по сравнению со "статическим элементом. "
Журнал Empire назвал Криса Хемсворта (Chris Hemsworth) человеком 2012 года. Крис также появился в фотосессии, посвященной этому знаменательному "назначению".
Джуд Лоу (Jude Law), которого мы скоро увидим в роли Каренина в новой экранизации знаменитого романа, появился в The New York Times Style Magazine. Судя по драматическим позам и растительности на лице, Джуд все еще в образе. Немудрено, ведь, по его словам, "ему было очень интересно исследовать характер этого человека и его мотивацию".
Эллен фон Унверт (Ellen von Unwerth) способна сделать потрясающую фотосессию, даже просто бросив модель в кусты. Так случилось и с Камилль Роу (Camille Rowe). Результат - в осеннем Grey Magazine.
Одна из ведущих моделей мира Коко Роша (Coco Rocha) снялась для декабрьского Vogue Mexico. На улицах Нью Йорка красавицу фотографировал Дьюи Никс (Dewey Nicks).
Одетая в наряды Dior Haute Couture, Летиция Каста (Laetitia Casta) предстала перед объективом Елены Емчук (Yelena Yemchuk). Фотосессию в пастельных тонах можно увидеть в осенне-зимнем Tar Magazine.
Обворожительная 21-летняя австралийская модель Шанина Шайк (Shanina Shеik) приянла участие в рекламе одежды марки Nordstrom.
В своем творчестве Адам Миллер (Adam Miller) исследует тему мифологии и гуманизма. Адам родился в 1979 году в Орегоне. Изучал живопись в Florence Academy Of Art во Флоренции.
Альваро Беамуд Кортес (Alvaro Beamud Cortes) родился 30 лет назад в Испании. Изучал фотографию в Валенсии. Снимает фэшн и рекламу. Сотрудничает с Elle, S Magazine, Flair, L’Officiel, Biba и т.д.
will.i.am и Бритни Спирс (Britney Spears) выпустили совместное видео на песню "Scream & Shout". Это вторая работа музыкантов вместе.
На обложке декабрьского Vogue Spain Joyas появилась модель Като ван И (Cato Van Ee). Турецкий фотограф Корай Биранд (Koray Birand), как настоящий волшебник, создал снежную бурю специально на время съемки. Модель продемонстрировала готовность к экстремальным видам спорта на фоне пасмурного Парижа.
Нью-Йоркский фотограф Лори Никс (Lori Nix) специализируется на диорамах. Иногда требуется семь месяцев, чтобы построить и сфотографировать сцену.
Жозефина Скривер (Josephine Skriver) снялась в фотосессии Елены Емчук (Yelena Yemchuk) для декабрьского Harper’s Bazaar UK. Наряды от Alexander McQueen, Lanvin, Dior и Salvatore Ferragamo создали сказочное настроение, и модель на снимках выглядит, как настоящая русалка.
Эта лондонская резиденция переделана из бывшей водонапорной башни. Само кирпичное здание довольно красиво, а вкупе с современным минималистским интерьером - вдвойне прекрасно.
Лили Доналдсон (Lily Donaldson) снялась для декабрьского каталога Free People. Британскую красавицу снимал Чедвик Тайлер (Chadwick Tyler).
В свет вышел юбилейный сороковой выпуск знаменитого календаря Pirelli 2013. Календарь заметно отличается от большинства предыдущих выпусков Pirelli тем, что, во-первых, в нем нет снимков обнаженных моделей, во-вторых, большинство моделей, принявших участие в съемке, заняты в экологических проектах, и в-третьих, в съемке приняла участие беременная Адриана Лима (Adriana Lima) и 62-летняя бразильская актриса Соня Брага (Sonia Braga). Более того, фотографом Pirelli 2013 выступил знаменитый travel-фотограф Стив МакКарри (Steve McCurry). Съемки прошли в Рио-де-Жанейро.
Дерек Вуд (Derek Wood) — рекламныый и фэшн фотограф. Живет и работает в Лос-Анджелесе. Снимает исключительно на пленку.
Ричард Дэвиес (Richard Davies) — фриланс-иллюстратор и художник из Южного Уэльса с 10-летним стажем. Рисует портреты известных актеров и музыкантов.
Guess by Marciano представили рекламную кампанию Holiday 2012 с учатсием 23-летней шведской моделью Сандрой Хеллберг (Sandrah Hellberg). Фотографами выступили Hunter & Gatti.
Бриттани Маркерт (Brittany Markert) — бруклинский фотограф и кинематографист. Снимает загадочные и атмосферные черно-белые фотографии.
Московская художница Виктория Царькова создала серию картин «NO POLITICS. JUST A JOKE», на которых изображены знаменитые политики в различных неожиданных образах. Задача проекта, по словам Виктории — заставить людей улыбнуться, снять напряжение, созданное жестким политическим и культурным контекстом.
Знаменитый рэпер 50 Cent выпустил совместное видео с Эминемом (Eminem) и Адамом Левайном (Adam Levine) на композицию "My Life". Клип задумывался как работа о тяжелой артистической доле, о том, как знаменитости все время живут с ощущением паранойи.
Американец Джефф Виктор нарисовал милую серию иллюстраций под общим названием "Эволюция". Иллюстрации показывают как менялись актеры и актрисы: Джонни Депп, Ума Турман и другие.
Джонни Депп
Во втором выпуске журнала Vulture появилась фотосессия "Gertrude" Клиффорда Ло (Clifford Loh). Модель Jemma H - девушка, обладающая внешностью, которая могла бы цениться во времена Возрождения, что очень пригодилось для этой фотосессии, вдохновленной как раз этой исторической эпохой.
Предлагаем вам совершить виртуальную экскурсию по ресторану и пиццерии KOOK. Интерьер был оформлен специалистами из Noses Architects. Будете в Риме - заходите.
В пятом номере журнала Prestage появилась фотосессия "Enchanted". Автором живописных фотографий выступил Джаспер Эйблс (Jasper Abels).
Адель Абдессемед (Adel Abdessemed ) родился в Алжире в 1971 году и вырос в горах. Он учился в Школе Искусств в Батне, а в середине 90-х переехал во Францию. Его инсталляции находятся в коллекциях музея современного искусства Женевы.
Франк Ллойд Райт (Frank Lloyd Wright) – имя, которое говорит само за себя в области архитектуры. Одно из его зданий, наряду со всем 11-акровым островом Петры, недавно поступило в продажу. Расположенный всего в 47 милях от Нью-Йорка, этот участок подразумевает тихий пейзаж и виллу на 5000 квадратных футов, включая домик для гостей и арт-студию.
Австралийский художник Джеймс Тэпскотт (James Tapscott ) создает красивые потусторонние инсталляции, используя различные типы света. Для этой установки он использовал оптоволоконный кабель. Инсталляция называется "Переход", она заставляет зрителей почувствовать, что мы не одни в этом мире.
Эд Парномо (Ed Purnomo) — индонезийский фотограф. Снимает рекламу и фэшн. В настоящее время живет и работает в Австралии. Фотографии Эда Парномо красочны и живописны.
Тони Гаррн (Toni Garrn) и Линда Эванжелиста (Linda Evangelista) приняли участие в черно-белой фотосессии под названием «Ниночка» для декабрьского Vogue Russia. Фотографировал моделей сам Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld).
5 декабря в московском зале «Известия Hall» состоится концерт Лины Милович. Это будет первое выступление певицы за два года, прошедшие с момента выхода альбома «Материализация».
Предлагаем вашему вниманию backstage-фотографии второго дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна — лето 2013: за кулисами показов Borodulin's, Bunker Z, Poustovit и Road.
Backstage показа Borodulin's.
Голливудская актриса Джессика Честейн (Jessica Chastain) стала главной героиней январского GQ UK. В статье под названием In Bed With Jessica Chastain речь идет о новом фильме Джессики Zero Dark Thirty, повествующем об охоте на Бин Ладена (Bin Laden). Фотографировала рыжеволосую актрису Эллен фон Унверт (Ellen von Unwerth).
Фабиан Оефнер (Fabian Oefner) — фотограф, художник и изобретатель, работающий на стыке искусства и науки. Фабиан Оефнер родился в Швейцарии в 1984 году.
Беренис Марло (Berenice Marlohe), прославившаяся ролью девушки Бонда в фильме 007: Координаты «Скайфолл» стала лицом рекламной кампании 2013 года часов Omega.
Акила Бержау (Akila Berjaoui) — девушка-фотограф из Австралии. Снимает простые и волнующие фотографии молодых австралиек. Вдохновляется океаном, музыкой и фотографиями Брюса Вебера (Bruce Weber).
Фаст-фуд тоже может быть роскошным. Прекрасная фотосессия в духе эпикурейской кухни вышла в интернет-журнале Luxirare. Вдохновившись фаст-фудом из McDonald's, Luxirare заменил кока-колу на розовое шампанское, куриные крылышки - на суши из морского ежа. Кроме того, на выбор предлагаются шикарные соусы.
Frank Lamp - лампа, в минималистском стиле повторяющая силуэт маленькой собаки. Спроектирована таиландской студией Pana Objects.
Есть что-то кинематографическое во взгляде на мир через лужу. Так считает фотограф Yodamanu, чье настоящее имя Мануэль Плэнтин ( Manuel Plantin) и которому принадлежат эти снимки.
Кендра Спирс (Kendra Spears) приняла участие в съемке, вдохновленной средними веками и рыцарями. Грэй Кэйдл (Greg Kadel) подготовил эту фотосессию для зимнего номера i-D. В съемке были использованы наряды от Yves Saint Laurent, Rick Owens и Prada.
Французские электронные музыканты M83 представили видео на песню “Steve McQueen”. Композиция вошла на последний диск “Hurry Up, We Are Dreaming”.
Victoria's Secret представили ноябрьский каталог. Белье ноября представила Магдалена Фраковяк (Magdalena Frackowiak).
Испанская марка Mango представляет свою праздничную коллекцию 2012 года. Коллекция включила в себя атласные топы, твидовые жакеты и платья, расшитые пайетками, а также праздничные аксессуары.
25-летняя венгерская модель Энико Михалик (Eniko Mihalik) предстала во всей красе на страницах Document Journal #1 Fall 2012. Фотографировали прелестницу Sofia Sanchez и Mauro Mongiello.
Касья Доманска (Kasia Domanska) родился в Варшаве в 1972 году. В 1995 году окончила Academy of Fine Arts. Картины Касьи отличаются летним настроением и яркими красками.
Елизавета Породина (Elizaveta Porodina) — талантливый российский фотограф. В настоящее время живет в Мюнхене. Снимает красочный, качественный фэшн.
Голландская команда Atelier010 спроектировала этот красивый предмет, названный Bookworm Chair. Это полка-стул, которая позволяет одновременно удобно сидеть, а также хранить книги.
В рамках благотворительного аукциона VOGUE при поддержке фонда «Обнаженные Сердца» Натальи Водяновой, 16 Русских дизайнеров создали удивительные предметы для участия в этом мероприятии.
Кристофер Вудкокк (Christopher Woodcock) придумал фотографировать спальни и комнаты ди-джеев. Это очень простая серия, которая называется "Спальни рокеров". Он погружает нас в личную жизнь людей, в жизни которых музыка играет главную роль.
Бруклинский художник Стивен Шахин (Stephen Shaheen) создает необычные скульптуры-светильники. Одна из них, например, "Давайте объединим наши головы". Она представляет собой синие фигуры трех мужчин, которые склонили свои головы, образовав круг.
Эдита Вилкевичуте (Edita Vilkeviciute) появилась на обложке декабрьского Allure Russia. Модель, закутанную в меха, снял фотограф Рэймонд Мейер (Raymond Meier).
Архитекторы Арина Агеева и Дмитрий Жуков из студии ZA Architects представили проект отеля-паразита в Нью Йорке. В самом "паразите" находятся ресепшн, рестораны, кинотеатры, бары и т.д. Сами же номера находятся по обеим сторонам от "паразита" — в старых домах.
Liam Fahy представил весенне-летнюю коллекцию 2013 года под названием "Congo". В коллекции представлены слиперы всевозможных расцветок, и даже с помпонами для любителей всего пушистенького, босоножки и туфли.
Дизайнеры и архитекторы Leijh, Kappelhof, Seckel, van den Dobbelsteen создали проект "God’s Loftstory" для Харло, в Нидерландах. Они переделали старую церковь в современное уютное жилое пространство.
В декабрьском номере журнала WestEast появилась неподражаемая Тайра Бэнкс (Tyra Banks). Роковую супермодель фотографировал Удо Шпрейценбар (Udo Spreitzenbar).
22-летний фотограф Элисон Скарпалла ( Alison Scarpulla) использует разные необычные методы во время съемки. Например, она вымазывает грязью объектив или опускает негативы в вино или кислоту, чтобы получить эффект затемнения.
Симона Хельд (Simone Held) — фотохужожница из Германии. Создает сказочные и атмосферные картины при помощи фотоаппарата, Фотошопа и фантазии.
Хьюго Тони (Hugo Toni) — один из самых многообещающих молодых фэшн фотографов из Бразилии. Снимает ярко, смело и сексуально.
19-летняя бразильская модель Марсела Виван (Marcela Vivan) снялась в откровенной фотосессии для журнала U+Mag. Фотографировала прекрасную Марселу Карин Базилио (Karine Basilio).
Эдди Стивенс (Eddy Stevens) родился в Бельгии в 1965 году. Учился в Академии Искусств города Синт-Никлас. Начал выставляться в 16 лет. Работает в жанре фотореализма.
Driu & Tiago — интернациональный фотодуэт. Driu — англичанка, а Tiago — бразилец. Снимают качественный фэшн. Сотрудничают с Citizen K, Amica, Wonderland Magazine и METAL Magazine.
Итальянское архитектурное бюро Ghirardelli Architetti предложило проект Центральной библиотеки Хельсинки.
H&M представил фотографии части мужской зимней коллекции. Это уютные джемперы, яркие рубашки и галстуки-бабочки. Моделью выступил Райан Кеннеди (Ryan Kennedy).
Производитель кожаных аксессуаров Corlette London представил лукбук в стиле ретро осенне-зимней коллекции 2012/13. Перед объективом Ануш Абрар (Anoush Abrar) предстала Кар Вебстер-Браун (Kar Webster-Brown).
Вдохновившись работами скульптора Альберто Джиакометти (Alberto Giacometti), фотограф Джанлука Фонтана (Gianluca Fontana) сделал серию фотографий, в которых девушки выглядят как ожившие статуи и скетчи.
Дениса Дворакова (Denisa Dvorakova) продемонстрировала свою идеальную фигурку и коллекцию купальников 2013 года австралийского бренда Zimmermann. Чешская модель позировала на фоне мексиканского пляжа фотографу Бенни Хорну (Benny Horne).
Иммо Клинк (Immo Klink) родился в Германии в 1972 году. Работает в жанрах рекламной и портретной фотографии. Сотрудничает с Another Magazine, Dazed&Confused, I-D, New York Times Magazine, Jalouse и т .д.
Иван Беликов (sostatic) — фриланс-дизайнер и иллюстратор из Челябинска. Работает с музыкальными группами, рисует принты, афиши. Особое внимание уделяет деталям.
ЕвсюВдо | EvsuVdo — творческий псевдоним молодых фотографов Томы Евсюковой и Саши Вдовкина, живущих и работающих в Челябинске. Их снимки отличаются своей простотой, искренностью и гармоничностью.
Фотограф Никита Матроскин родился в Киеве в 1990м. Начал снимать арт и портреты в 2007м. Пробует себя также в фешн и документалистике. В 2011м закончил Киево-Могилянскую академию по специальности социальная работа. В данный момент учится в Пражской Академии Искусств.
Снежная Мануфактура – это возрождение дворянских традиций семейных праздников в интерьерах старинных московских особняков. Когда все вместе взрослые и дети пишут письма Деду Морозу, а потом в старинном замке, на который создателей вдохновили эскизы Леонардо да Винчи грузят невесомый бумажный снег и отправляют его в путешествие по железной дороге, а вокруг белые мастерские, где учат вырезать ажурные снежинки из бумаги, валять снежки из войлока и оживлять сладких снеговиков…
Стэн Ли (Stan Lee) - американский писатель, актёр, продюсер, телеведущий, сценарист, редактор и создатель множества натуралистических персонажей комиксов, а также бывший президент и председатель совета директоров известного издательства Marvel Comics.
Фотограф Джефф Фризен (Jeff Friesen) снял серию фотографий The Canadian: Ghost Train Crossing Canada на которой модель поезда The Canadian (Канадец) мчится по просторам Канады.
20-летняя датская модель Нина Агдал (Nina Agdal) приняла участие в рекламной съемке белья турецкой марки Yeni Inci.
Английский художник Джереми Хатчинсон (Jeremy Hutchison) создал серию бесполезных в быту предметов под названием Erratum. По утверждению самого художника, он сотрудничал с заводами Китая, Индии, Турции и Пакистана, и просил их намеренно делать ошибки при производестве его заказа…
В статье для Sydney Morning Herald, названной "Последние дни Эдена", фотограф Брайан Кэсси (Brian Cassey) задокументировал великолепную жизнь бывшего бизнесмена Дэвида Глэшина (David Glasheen), теперь известного как настоящий австралийский Робинзон Крузо.
После развода с женой и потери миллионов долларов во время падения фондовой биржи в 1987, Глэшин бросил корпоративную жизнь в Сиднее, чтобы зажить дикарем на своем собственном острове. Компанию Робинзону составляет его верная собака Квази.
Фотограф Майкл Льюис (Michael Lewis) снимает селебрити. У него есть портреты Тины Фей, Джека Блэка и многих других. Особенность работ Льюиса в том, что он делает смешные снимки, а не такие классические, как мы привыкли видеть.
Наверное, забавно столкнуться с шезлонгом, путешествующим автостопом в поисках мусорной свалки? Благодаря дизайнеру Берту Леешнеру (Bert Löeschner) мы можем увидеть эти веселые приключения белого стула. В своей серии "Моноблок" художник придумал много причудливых созданий из обычных шезлонгов.
27 декабря в кинотеатрах можно будет увидеть продолжение приключений полюбившихся всем героев: Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича, а также Князя Киевского, коня Юлия, Бабы Яги и многих других. Лучшие русские актеры - Сергей Маковецкий, Елизавета Боярская и Федор Бондарчук озвучили продолжение самого кассового и самого популярного российского анимационного цикла о приключениях былинных богатырей.
Предлагаем вашему вниманию лукбук коллекции Holiday 2012 испанской марки Massimo Dutti. В качестве модели была приглашена Барбара Пэлвин (Barbara Palvin). Фотографировала класавицу Джемма Эдо (Gemma Edo).
Канадская певица Селин Дион (Céline Dion) вернулась с очень красивым, жизнерадостным видео на свою новую композицию "Le miracle".
Banana Republic пригласили фотогафа Майкла Томпсона (Michael Thompson) для съемок фотосессии для рождественской рекламной кампании.
Maismenos (больше, меньше — порт.) — псевдоним 31-летнего португальского современного концептуального художника Мигеля Жануарио (Miguel Januário). В своем творчестве Maismenos ниспровергает экономические, социальные и политические установки и ценности современного мира.
Российская it girl Елена Перминова снялась для свежего номера InStyle Russia. Фотографировал Елену Эрик Гиймэн (Eric Guillemain). Элегантные образы были составлены из нарядов от Chanel, Dior, Uliana Sergeenko и Giambattista Valli Haute Couture.
Фулвио Майани (Fulvio Maiani) — рекламный и фэшн фотограф с 20-летним стажем. Снимает для Vogue, Elle, GQ, Flair, Arena, D&G, L’oréal, Roberto Cavalli, Diesel, Benetton, Honda, Nike, Wella, Fiat и других. В свободное от работы время катается на велосипеде и ходит с дочкой на рок-концерты.
Однажды американский фотограф Эрни Баттон (Ernie Button), при закладке в посудомоечную машину бокалов, в которых находился шотландский виски, заметил причудливы узоры, оставленные напитком на стекле. Вооружившись макрообъективом, и экспериментируя со светом, Эрни создал серию фотографий под названием Vanishing Spirits.
Проект "Дом на дереве" выполнен немецким архитектурным бюро Baumraum. Заказала этот сказочный домик семья из Бельгии.
Прекрасная Бар Рафаэли (Bar Rafaeli) приняла участие в декабрьском Glamour Spain. Фотографировал израильскую супермодель испанский мастер фэшн фотографии Сержи Понс (Sergi Pons).
Мартин Лиделл (Martin Lidell) — нью-йоркский фэшн фотограф. Снимает для Flair, StyleBy, BCBG, Max Azria, L«Officiel, The Last Magazine, Deleted Scenes Magazine, Oriflame, Spirit, Glamour и других. Вдохновение черпает в музыке, книгах, искусстве и моде.
Совсем скоро по российским дорогам поедут новые MINI Paceman. Etoday уверен, что это спровоцирует серьезное пополнение армии любителей MINI. Причем еще больше, чем предыдущая модель - MINI Countryman.
Чтобы окончательно убедиться в этом и познакомиться поближе с MINI Paceman мы отправились на Майорку для основательного тест-драйва. В продолжении фотографии с редакционной мыльницы и не только.
Андрей Пежич (Andrej Pejic) прекратился в принцессу для журнала Vulture. Фотографировал андрогинного красавца Скай Тан (Skye Tan).
Даутцен Крез (Doutzen Kroes) появилась на обложке декабрьского Vogue Netherlands. Фотографировал красавицу Патрик Демаршелье (Patrick Demarchelier).
Обновленный бренд Saint Laurent представил свою мужскую коллекцию весна-лето 2013. Для съемок была преглашена модель Саския де Брау (Saskia de Brauw). Фотографировал девушку Хеди Слимэйн (Hedi Slimane).
Майкл Заврос (Michael Zavros) — австралийский современный художник. Родился в 1974 году. В 90-х годах окончил Queensland College of Art. Работает в разных техниках.
Зак Голд (Zach Gold) — рекламный и фэшн фотограф. Сотрудничает с Black Book Magazine, Vibe, V Magazine, Nike, Mini Cooper, Play Station, MTV, Samsung и доугими. Живет и работает в Нью-Йорке.
20 ноября cостоялась презентация уникального для российского Интернета проекта — Glamcom. Вместе с создательницей re-sale магазина дизайнерской одежды и новых вещей прошлых коллекций Ириной Вольской проект представляла организатор благотворительного фонда «Обнаженные сердца» супермодель Наталья Водянова, которая открыла в рамках Glamcom — Naked Heart Boutique.
Британская певица Джесси Джей (Jessie J) выпустила новое видео на песню “Silver Lining (Crazy ‘Bout You)”. Песня вошла в саундтрек к фильму “Мой парень – псих”.
16 и 17 ноября 2012 года Москва и Санкт-Петербург увидели Few Words - полнометражный фильм о Кандиде Товексе. На обеих премьерах Кандида встретили сотни людей, пришедшие посмотреть фильм и взять автограф у легендарного лыжника, ставшего кумиром для нескольких поколений.
Специалистам из Mauro Turin Architectes было поручено ответственнейшее занятие: сделать проект для Музея Вина. Музей раскинется на 1000 кв. м. на озере Женева в Швейцарии.
DSquared2 пригласили Кару Делевинь (Cara Delevingne) для съемок в коротком фильме, снятом для поддержки коллекции resort 2013. Режиссером ролика стал Сенио Запрудер (Senio Zapruder).
В осенне-зимнем номере Fault появилась фотосессия со звездой сериала "Дневники вампира" Дэниэлом Гиллисом (Daniel Gillies). Автором фотографий стал Мэттью Лин (Matthew Lyn).
Уличный художник из Лос-Анжелеса El Mac закончил красивое, совершенно новое граффити в школьном кампусе Лехи, Юта, к югу от Солт-Лейк-Сити. Изображение представляет собой девочку, которая пишет, и имеет своей целью вдохновлять зрителей на учебу.
Анжела Линдволл (Angela Lindvall) снялась топлесс для American Apparel. Фотографировал красавицу Рэндалл Слэйвин (Randall Slavin).
Берлинская художница Сара Илленбергер (Sarah Illenberger) попробовала себя в области краткой визуальной формы. Работая на пересечении 3D дизайна, фотографии, графического дизайна и иллюстрации, Илленбергер создает незабываемые и концептуальные вещи. Среди ее клиентов - Vanity Fair и Wallpaper.
Etoday предлагает взглянуть на две необычные арт-студии, построенные в Хокни, Ист-Лондон. В этих интерьерах протекает как частная жизнь, так и творчество их владельцев. Это Garden cinema studio и Hackney Shed.
Таифун Сетинкая (Tayfun Cetinkaya) — начинающий фэшн-фотограф из Турции. Живет и работает в Стамбуле. Фотографии Таифун по-восточному красочны и сексуальны.
Наталья Водянова (Natalia Vodianova) снялась в необычной фотосессии под назвнием Sleep No More для декабрьского W Magazine. За потоп в комнате Натальи ответственны Мерт и Маркус (Mert & Marcus).
Samuel Guigues — французский рекламный фотограф. Снимает для Absolut, Adidas, Anything Maria, L’Equipe, LFP, Marsatac, PMU и т.д. Работы Samuel Guigues отличаются профессионализмом и остроумием.
Французская супермодель Летиция Каста (Laetitia Casta) приняла участие в прекрасной фотосессии для зимнего i-D Magazine. Фотографами выступили Дэнеэль Дуелла (Daniele Duella) и Ианго Хензи (Iango Henzi).
Олаф Отто Бекер (Olaf Otto Becker) родился в 1959 году в Германии. Изучал коммуникационный дизайн и философию. Снимает масштабные и атмосферные пейзажи. Обладатель множества престижных наград.
Аризона Мьюз (Arizona Muse) приняла участие в стильной фотосессии Ричарда Буша (Richard Bush) для зимнего i-D Magazine. Наряды модели подбирала Сара Ричардсон (Sarah Richardson).
Box Architecture сделали впечатляющий редизайн коттеджа Loug Derg 1940-х годов. Уютный дом находится в Ненаге, в Ирландии.
Ania Wawrzkowicz родилась в Польше. В 2005 году окончила Camberwell College of Arts в Англии. В настоящее время живет в Лондоне. Работает во многих жанрах, но самым интересным в ее портфолио является фуд-фотография.
На обложке декабрьского Amica появилась Хайди Клум (Heidi Klum) в образе Снежной Королевы. Фотографировал супермодель Руфен Афанадор (Ruven Afanador).
Наталья Водянова (Natalia Vodianova) и Джонотан Риз Майерс (Jonathan Rhys Meyers), снявшися вместе в фильме "Влюбленные", появились на обложке декабрьского Marie Clаire Russia. Фотографировал пару Тсема Есте (Txema Yeste).
Нуми Рапас (Noomi Rapace) снялась в видеоклипе легендарных The Rolling Stones на песню “Doom and Gloom”. Режиссером видео стал соотечественник Нуми - Йонас Акерлунд. В видео Нуми примерила на себя множество разных образов: от истребительницы зомби до... Мика Джаггера.
Стол LeviTABLE спроектирован из деревянной столешницы и прозрачных ножек из плексигласа. Кажется, что стол парит в воздухе. Представлен венгерским дизайнером Питером Зсоль Кораном (Peter Zsolt Koren).
Морган Маассен (Morgan Maassen) — 22-летний калифорнийский серфер, фотограф и художник. Сотрудничает с Nike, O’neill, Corona, Quicksilver, Billabong и т.д. Вдохновляется музыкой, искусством, путешествиями и модой.
В декабрьском Vogue Spain появилась "испанская" фотосессия Марио Тестино (Mario Testino) с участием Кейт Мосс (Kate Moss) и Хосе Мари Манцанереса (José Mari Manzanares).
Фотограф Богуслав Стремпель (Boguslaw Strempel) снял холмы Польши и Чехии, чтобы показать картины утренней красоты. На его фотографиях мы видим туманные пейзажи на восходе солнца.
19-летний фотограф из Ванкувера Элизабет Гэдд (Elizabeth Gadd) увлекает зрителей в волшебное путешествие, далеко от суматохи повседневной жизни. В ее серии, названной "Дыхание" на каждом снимке есть девушка на живописном фоне природы. Все фотографии передают разные эмоции.
Vogue Espana вышел в свет с роскошной фотосессией от Марио Тестино (Mario Testino) с участием ведущих фотомоделей мира: Карли Клосс (Karlie Kloss), Мирандой Керр (Miranda Kerr), Тони Гаррн (Toni Garrn), Аней Рубик (Anja Rubik), Ириной Шейк (Irina Shayk), Констанс Яблонски (Constance Jablonski), Эдитой Вилкевичуте (Edita Vilkeviciute), Изабели Фонтана (Isabeli Fontana), Датцен Крус (Doutzen Kroes), Алессандрой Амбросио (Alessandra Ambrosio) и Изабель Гулар (Izabel Goulart).
Шотландский дизайнер и выпускник Royal College of Art Реган Эпплтон (Regan Appleton) создает оригинальные украшения в виде трофеев из велосипедов. Свою коллекцию Bicycle Taxidermy («Велосипедная таксидермия», как назывет свое творчество сам Реган), дизайнер начал с двух отцовских стареньких маунтинбайков.
Лара Стоун (Lara Stone), будучи беременной, снялась в откровенной фотосессии для i-D Magazine. Фотографировали 28-летнюю супермодель Daniele & Iango.
Украинский художник Назар Билык (Nazar Bilyk) создал почти двухметровую скульптуру, которая называется "Дождь", используя бронзу и стекло. Огромная капля дождя лежит на лице фигуры, обращенной к небу.
Все любят Бу! Этот пушистый, как игрушечный мишка, комочек, бесконечно прекрасен. У щенка уже миллион поклонников на Facebook, и они добавляются каждый день. Бу -мировая суперзвезда в мире собак.
Датская студия архитектуры CEBRA недавно представила проект самого большого в мире лыжного купола. У датского Skidome, имеющего форму снежинки, будет шесть внутренних и два наружных наклона на трех центрально связанных арках. Его построят в городе Рандерсе.
Последняя инсталляция в серии "Бесконечность эха" японского художника Синдзи Охмэки (Shinji Ohmaki) называется "Момент и Вечность". Она занимает весь третий этаж магазина Hermés в Сингапуре, раскрасив комнату в яркий цвет. Цветочные мотивы распустились сверху до низу по стенам и продолжаются на полу, предлагая живую эстетику сингапурского искусства.
Фотограф Джиллиан Лауб (Gillian Laub) сделал серию фотографий на съемочной площадке фильма "Газетчик". Лучшие фотографии попали в ноябрьский W Magazine.
Констанс Яблонски (Constance Jablonski) появилась в ярких нарядах на пляжах Рио де Жанейро. Фотосессия Хенрика Жендра (Henrique Gendre) вышла в ноябрьском номере Vogue Brazil.
Marni представили лукбук весенне-летней коллекции аксессуаров 2013, куда вошли туфли, сумки, ремни и украшения.
Ангелы Victoria’s Secret устроили фотосессию в фантастических нарядах, которые они продемонстрировали на ежегодном фэшн-шоу. Перед фотокамерой предстали Даутцен Крес (Doutzen Kroes), Кэндис Свэйнпоул (Candice Swanepoel), Алессандра Амбросио (Alessandra Ambrosio), Барбара Пэлвин (Barbara Palvin), Хилари Рода (Hilary Rhoda), Лили Олдридж (Lily Aldridge), Бреже Хейнен (Bregje Heinen) и Барбара Фиало (Barbara Fialho).
Французская красавица Летиция Каста (Laetitia Casta) появилась в фотосессии "Венера в мехах" для The Sunday Times Style. Фотографировал актрису Эрик Гиймэн (Eric Guillemain).
Компания Breitling выбрала Дэвида Бэкхема в качестве посланника часов Transocean Chronograph Unitime с функцией мирового времени.
David Quan, Derek Roberts, Damian Evans и Frank Kerdil – известные в Европе дизайнеры аксессуаров для дома, интерьера и кухни. Дизайнерские вещи давно перестали быть просто красивыми. Главная ценность сегодня, чтобы любой красиво сделанный продукт был максимально функциональным. Именно такой подход к работе объединяет этих профессионалов своего дела.
Frank Kerdil
Гонсало Аревало Кондемарин (Gonzalo Arevalo Condemarin) — талантливый рекламный фотограф и ретушер из Чили. Сотрудничает с ведущими рекламными агентствами Европы. Живет и работает в Сантьяго.
Ердал Инчи (Erdal Inci) — стамбульский фотограф, режиссер и граффитчик. С 2004 года экспериментирует с видео и gif-анимацией.
Французский дизайнерский дуэт Claire & Arnaud вдхновился древним искусством складывания фигурок из бумаги оригами и начал создавать в виде них украшения из драгоценных металлов…
56-летний московский фотограф Андрей Ермолаев сделал удивительную серию снимков таинственной Исландии, полетав над ней на самолете…
Эрика Ил Кэйн Erica Il Cane — итальянский современный художник. Работает в жанрах уличного искусства, рисунка и инсталляции, где главными героями всегда являются животные.
Сложная задача встала перед архитекторами из бюро du Besset-Lyon Architectes: вписать в историческую часть города Лон-ле-Санье во Франции современное здание медиатеки. Архитекторы справились со своей задачей, и теперь лон-ле-саньенцы смогут посещать современную библиотеку и кинозал, расположенные на 3500 кв. метрах медиатеки.
Etoday недавно писал об отеле Ace в Портленде, теперь предлагаем вам взглянуть на одноименный отель в Нью-Йорке. Дизайнер Тимоти Гудмен (Timothy Goodman) нарисовал на белых стенах номеров свои иллюстрации в честь Нью-Йока. Гудмен попытался передать сущность Нью-Йорка в 99 сюжетах.
Боб Груен (Bob Gruen) — американский фотограф, известный портретами рок-музыкантов и групп. Родился в 1945 году в Нью-Йорке. Работал персональным фотографом Джона Леннона (John Lennon) во время его визита в Нью-Йорк.
Джон Леннон (John Lennon), 1974
Актер Джеймс Франко (James Franco) сел в режиссерское кресло, чтобы снять видео на композицию R.E.M. "Blue". Клип посвящен Лос Анджелесу. В ролике снялись такие звезды как Агнесс Дэйн (Agyness Deyn) и Линдси Лоан (Lindsey Lohan).
Зимний номер T Magazine совершил путешествие в Никарагуа вместе с Карли Клосс (Karlie Kloss). Райан МакГинли (Ryan McGinley) запечатлел супермодель в моменты ее единения с природой. Очень красиво получилось!
Предлагаем вашему вниманию коллекцию сумок "Guardian Angel" от марки Vlieger & Vandam. Злоумышленник к девушке с такой сумочкой точно не рискнет подойти!
Кэндис Свэйнпоул (Candice Swanepoel) приняла участие в фотосессии для сентябрьского Elle Brazil. Эдуардо Резенде (Eduardo Rezende) снял прекрасную блондинку в турецкой Каппадокии.
13 лет назад фотограф Miyoko Ihara начала фотографировать трогательную дружбу ее теперь уже 88-летней бабушки по имени Misa и разноглазого кота Fukumaru. С тех пор как женщина нашла бездомного котенка в сарае они практически не расстаются. Их прекрасные отношения запечатлены в книге Misao the Big Mama and Fukumaru the Cat
34-летняя американская фотомодель, телеведущая и журналистка Мария Меноунос (Maria Menounos) блеснула прекрасной физической формой в декабрьском номере Men's Fitness.
Йоханнесбургский фотограф Джоан Рино Де Вет (Johann Ryno De Wet) создал серию мрачных постапокалиптических фотографий Underland (Подземелье), в которых силы природы взяли верх.
Sam3 — талантливый испанский уличный художник. Пишет на стенах, создает скульптуры. Монохромные рисунки Sam3 отличаются масштабностью и лаконичностью образов.
Архитекторы из destilat Architecture+Design воплотили в жизнь проект House Y2. Это жилой дом в Постлингберге, Австрия. Дом необычен тем, что при его проектировании учтена топография местности, и он фактически встроен в холм над другими домами.
Дом Versace выпустил рекламный ролик мужского аромата Eros. Над видео работали фотографы Mert Alas & Marcus Piggott. Брайан Шимански (Brian Shimansky) выступил в роли прекрасного древнегреческого бога, запускающего золотую стрелу любви.
Zaha Hadid Architects славятся не только своими потрясающими архитектурными проектами. В сотрудничестве с David Gill Galleries дизайнеры из знаменитого архитектурного бюро сотворили удивительный стеклянный стол, выполненный, словно из воды. Liquid Glacial Table взял награду Произведение современного дизайна 2012 на конкурсе Pavilion of Art + Design.
Осенне-зимняя кампания 2012/13 Galliano, проходит вновь, увы, без самого Джона Гальяно. Фотографии подготовил Себастьян Ким (Sebastian Kim). Моделями выступили Мод Вельцен (Maud Welzen) и Тай Огунькойя (Ty Ogunkoya).
Длинноногая Дарья Вербова (Daria Werbowy) поехала в горы специально для съемок в рекламной кампании зимней коллекции свитеров H&M.
Отель Nolitan расположен на углу улиц Кенмаре и Элизабет в Нью-Йорке. Здание, интерьеры, ресторан и озелененная терраса на крыше на 2,400 квадратных футов были разработаны Grzywinski+Pons.
Заха Хадид (Zaha Hadid) спроектировала новый национальный стадион в Японии. 80000-местный стадион в Токио, в котором пройдут Олимпийские Игры 2020 года, должен заменить существующий Национальный Стадион Kasumigaoka. Новый стадион стоит приблизительно 130 миллиардов иен ($1.62 миллиарда) и будет завершен в 2018.
Барселонские графические дизайнеры Ана Домингес (Ana Dominguez) и Омар Соса (Omar Sosa) воплотили в жизнь идею балансирующего хлеба для журнала Apartamento. Серия, созданная Начо Алегре (Nacho Alegre), похожа на красивую архитектурную симфонию — визуальная ода к багетам, хлебцам и ржи.
Фотограф Джерард Чарльз Джетингс (Gerrard Charles Gethings) создал удивительную серию портретов собак. Фотографии он собрал в книгу Dogonomics.
Сара Баголоньи (Sara Bugoloni) 20-летний фотограф, главным источником вдохновения называющий молодость. Детали, личные переживания, мечты и причудливые аналогии находят отражение в ее фотографиях. Свои работы Сара называет отражением импульса отдельно взятого момента, атмосферы или ощущения.
Эстела Квадро (Estela Cuadro) родилась в 1979 году в Буэнос Айресе, где живет и сегодня. Прежде использовала множество разных техник от карандаша до масла и угля. Со временем, пришла к своему стилю путем их совмещения. Например, для получения совершенно особенного цвета она смешивает тушь и соль.
В рамках коллаборации лондонского универмага Harrods с компанией Disney, глава и креативный директор ювелирного дома Chopard Каролин Шойфеле, создала 10 уникальных изделий, посвященных легендарным образам диснеевских принцесс.
Олаф Мартенс (Olaf Martens) родился в 1963 году. В 1990 году окончил Academy of Visual Arts в Лейпциге. Снимает смелые и оригинальные фотогрфии в жанре фэшн.
Ахмет Анвер (Ahmet Unver) родился в 1981 году в Стокгольме. Окончил University of Brighton в Англии. Снимает фэшн и рекламу. Живет и работает в Стамбуле.
Архитекторы студии Crone Partners представляют свою работу The Good House. Дом располагается в Сэндрингхэме, Австралия.
В декабрьском Vogue China появилась фотосессия с участием Тао Окамото (Tao Okamoto). Над съемкой работал фотораф Лахлан Бэйли (Lachlan Bailey).
Предлагаем вашему вниманию сказочную фотосессию Ракель Ярамаго (Raquel Jaramago). В съемках поучаствовали модели: Юлия Яковлева (Julija Jakovleva), Ирина Кулл (Irina Kull) и Марина Вилдер (Marina Vilder).
Актер Крис Хэмсворт (Chris Hemsworth) занял обложку последнего номера GQ Australia. Он стал одним из Мужчин года по версии издания.
На обложке декабрьского Marie Claire UK появилась певица Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger). Фотографировал красавицу Дэвид Ромер (David Roemer).
Джастин Гершенсон-Гейтс (Justin Gershenson-Gates) — чикагский художник и дизайнер. Своей целью считает демонстрацию красоты механического мира. Создает украшения и насекомых из частей старых часов.
Хью Липпе (Hugh Lippe) родился в Техасе. В 2002 году окончил Rhode Island School of Design. Снимает фэшн, рекламу и портреты.
Теренс Кох (Terence Koh)
Тринадцать лет назад фотограф Мийоко Ихара (Miyoko Ihara) начал снимать сцены из жизни его бабушки, Мисы и ее котенка с гетерохромией, Фукумару. Однажды Миса нашла этого котенка у себя в сарае. Их прекрасная дружба запечатлена в фотокниге "Misao Big Mama и Fukumaru Cat".
Виктор Сафонкин (Victor Safonkin) родился в 1967 году в Саранске. В настоящее время живет в Чехии. Живописи обучился самостоятельно. Работает в жанре сюрреализма.
Mira - серия немецкого фотографа Ника Франка (Nick Frank ) aka ISO72, который живет и работает в Мюнхене. Ник смешивает геометрические формы и красочные поверхности.
Тэйлор Мэри МакКормик (Taylor Marie McCormick) — 18-летний фотограф и ретушер из Кентукки. Как и работы большинства начинающих фотографов, фотографии Тэйлор Мэри МакКормик полны романтики и сказочности.
Дизайн интерьера нового бара-студии "Ключи" (Kluchi) в Москве удивителен. Проект был разработан архитекторами Петром Костеловым, Алексеем Розенбергом и Антоном Гречко. Здание было построено в 18-ом столетии на 300 кв. метрах, сейчас пространство разбито на два этажа с разной высотой потолков.
Поль Морель (Paul Morel) — французский фотограф. Снимает фэшн, портреты и рекламу. Фотографии Поля Мореля отличаются простотой и женственностью.
Для поклонников фотокамер Leica токийский ювелир Джей Цуимура (Jay Tsujimura) делает удивительные украшения для кнопок. Вставки на коннектор для вспышки и крышку спуска затвора могут быть выполнены в растительном или "змеином" дизайне - в зависимости от пожеланий и характера заказчика.
14 ноября в КЗ ЦДХ состоялось открытие «Второго российского фестиваля фламенко» в Москве «Flamenco en Moscú». Фестиваль фламенко «Flamenco en Moscú» - это фестиваль европейского уровня, организованный по примеру андалузских фестивалей. В течении 7 дней на восьми концертах представят спектакли в стилях «puro» (Pilar Ogalla, Andres Peña, Juan Aguirre) и «nuevo» (Andres Marin, Manuel Liñan, Belen Maya, Ursula Lopez). На открытии фестиваля зрители увидели выступления одной из самых потрясающих фламенковых пар Севильи - Pilar Ogalla и Andres Peña.
Сеть магазинов Barneys объединилась с компанией Disney для съемок рождественского видеоролика "Electric Holiday". В предпраздничное время он будет транслироваться в витринах Barneys на Мэдисон-авеню в Нью Йорке. Главной героиней мультика стала диснеевская звезда Минни Маус, которая по сюжету замирает у витрины Barneys и мечтает о модной жизни в Париже, где она становится объектом внимания знаменитых фотографов, например Стивена Мейзела, посещает модные показы вместе с такими иконами стиля, как Сара Джессика Паркер, Леди Гага, Карин Ройтфельд, Франка Соцциани, общается с Альбером Эльбазом и Наоми Кэмпбелл. По подиуму в это время дефилируют Гуфи, Дональд и, конечно же, Круэлла де Вилль.
Эту уютную резиденцию в Сингапуре спроектировали и воплотили в жизнь специалисты из KNQ Associates.
Louis Vuitton предлагает новую рекламную кампанию L’invitation au voyage, над которой работал дуэт, которая включила в себя шесть фотографий и видео, над которыми работал творческий дуэт Инес ван Ламсвеерде и Винуд Матадин (Inez van Lamsweerde & Vinoodh Matadin). Героиней кампании стала Аризона Мьюз (Arizona Muse). Основной деталью образа модели стала легендарная сумка Speedy Monogram Empreinte 1926 года. Кроме того, на Аризоне можно увидеть ключ из коллекции Monogram Idylle в виде подвески.
26-летняя американская актриса Аманда Сейфрид (Amanda Seyfried) снялась в фотосессии для декабрьского Vanity Fair UK. Фотографировал прекрасную Аманду Саймон Эммет (Simon Emmett).
Соня Сифф (Sonia Sieff) — французский фотограф. Родилась в 1979 году. Снимает портреты, фэшн и рекламу. Публикуется в Uomo Vogue, De L’Air, Le Monde, Vanity Fair и других.
33-летняя актриса Беренис Марло (Berenice Marlohe), сыгравшая в фильме »007: Координаты «Скайфолл» девушку Бонда, стала главной героиней GQ India. Фотографиовал актрису Винсент Питерс (Vincent Peters).
Фотографии Джина-Пакума Дедье (Jean-Pacôme Dedieu) - это чаще всего натюрморты. Но больше они похожи на творческий хаос. Он использует свою уникальную эстетику в работах, которые, главным образом, состоят из ярких цветовых палитр и артистического сопоставления объектов. Дедье работает с такими журналами, как Wallpaper, Vogue Japan, L’Officiel и Marie Claire.
Заха Хадид (Zaha Hadid) представила еще один шедевр. Проект называется Галактика Сохо и расположен в центре Пекина.
Зимний выпуск V Magazine представил черно-белую фотосессию "All Hail Couture", в которой Эймилин Валэйд (Aymeline Valade) выступила в кутюрных нарядах от ведущих модных домов. Фотографировал красавицу Карим Садли (Karim Sadli).
В декабрьском Vogue Germany появилась красивейшая фотосессия "So Fern, So Nah" Алексея Любомирского (Alexi Lubomirski). На фоне снежного пейзажа фотографу позировали Тони Гаррн (Toni Garrn) и Дэвид Ченг (David Chiang).
Тим Флак (Tim Flach) лондонский фотограф. "Коньком" Флака являются фотографии животных. Необычны его работы тем, что его четвероногие персонажи показаны вне естественной среды обитания. И, возможно, как раз благодаря этому, приобретают неуловимые человеческие черты.
Зимний номер журнала DuJour представляет фотосессию с вечно юной Николь Кидман (Nicole Kidman). Автором фотосессии выступил Патрик Демаршелье (Patrick Demarchelier).
В декабрьском W Magazine появилась красная-прекрасная фотосессия "Red Hot" легендарного Тима Уокера (Tim Walker). Звездой снимков стала французская актриса Марион Котийяр (Marion Cotillard).
Wagner & Apel — немецкая фарфоровая мануфактура. Семейное предприятие было основано в 1877 году в деревне Липпельсдорф. Все товары создаются вручную.
Джованни Скуатрити (Giovanni Squatriti) — итальянский фотограф. Снимает фэшн и рекламу. Живет и работает в Милане.
В швейцарском Цюрихе прошел конкурс «World Pole Sport & Fitness Championship 2012» — соревнования по танцам на пилоне. Абсолютной победительницей стала
Фото: Getty Images / Fotobank.ru
Миша Гордин (Misha Gordin) родился в 1946 году в Риге. В 1974 году эммигрировал в США. При помощи аналоговых техник фотомонтажа создает концептуальные черно-белые фотографии на тему мира, человечества и политики.
Фильм Disney «Оз: Великий и ужасный» расскажет историю одного из наиболее известных персонажей, созданных писателем Фрэнком Баумом. Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса (Джеймс Франко) из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост – ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу, и богатство. Однако его ждет встреча с тремя чародейками, Теодорой (Мила Кунис), Эванорой (Рейчел Уайз) и Глендой (Мишель Уильямс), которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз.
Пришелец поневоле оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства. В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.
Jaehyo Lee — современный корейский художник. Создает скульптуры и мебель из дерева и камней. Живет в Сеуле. Выставляется по всему миру.
Henning Larsen Architects, BBP Architects и архитекторы Ole и Jytte Andersen представили масштабный проект Sølund Retirement Community. Это целый квартал площадью 38 500 m2, занятый жилыми домами и зелеными двориками. Расположен он будет в районе Риесгаде датской столицы Копенгагена.
Габриэль Кроппи (Gabriele Croppi) родился в 1974 году в Итапии. Много лет проработал репортажным фотографом. Знаменит серией черно-белых городских пейзажей. Живет в Милане. Преподает в Italian Institute of Photography.
Juicy Couture представили видеоролик под названием California Dreaming, режиссером которого выступил Терри Ричардсон (Terry Richardson). Звездой видео стала одна из любимых моделей Терри Кэндис Свэйнпоул (Candice Swanepoel).
Для рекламы осенне-зимней косметической коллекции Giorgio Armani были приглашены Патриция ван дер Влайет (Patricia van der Vliet) и Елена Мельник (Elena Melnik). Фотографировали моделей София Санчес (Sofia Sanchez) и Мауро Монгиелло (Mauro Mongiello).
Перед объективом Ремана Кристофолетти (Renam Christofoletti) предстала бразильская красотка Карен Нюрнберг (Karen Nuernberg), одетая в соблазнительное белье. Фотосессия была опубликована в ноябрьском GQ Italia.
Предлагаем вашему вниманию backstage-фотографии второго дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна — лето 2013: за кулисами показов Bessarion, Biryukov и коллективного показа Belarus Fashion Week.
Backstage показа Bessarion.
Рианна (Rihanna) — главная героиня декабрьского GQ. Фотографировал 24-летнюю певицу в откровенных нарядах Марио Сорренти (Mario Sorrenti).
Канадский фотограф Хана Песут (Hana Pesut) провела последние два года, снимая серию портретов Switcheroo, в которой пары меняются своей одеждой…
Юная кантри-певица Тэйлор Свифт (Taylor Swift) появилась на обложке декабрьского Harper's Bazaar US. Фотографировала девушку Паола Кудаки (Paola Kudacki).
Илья Сапаров, 22 года, фотографирует с 16 лет. Родился в г.Алушта, в настоящее время живет изучает графический дизайн и фотографирует в Санкт-Петербурге.
Легендарная Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz) посвятила киномюзиклу "Отверженные" еще одну фотосессию в декабрьском Vogue US. На сей раз она сняла для обложки героиню картины Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), которая, того и гляди, получит за роль Франсин Оскар. Но это покажет время, а сейчас - смотрим фотосессию с мечтающей об Оскаре Энн.
В Москве состоялся показ весенне-летней коллекции 2013 Александра Терехова. Дизайнер в этот раз вдохновлялся народными мотивами. Сарафаны, платья и брюки щедро расписаны цветами. Станут ли эти принты также популярны, как знаменитые рябиновые - покажет время. Терехов немного ушел от темы ретро, но по прежнему сохранил присущую его работам трогательную женственность силуэтов.
Фотограф Лаладж Сноу (Lalage Snow), который живет в Кабуле ( Афганистан) осуществил проект, длиной в восемь месяцев, который называется "Мы не мертвы". Это серия портретов британских солдат до, во время, и после участия в военных действиях в Афганистане. На фото мы видим физические перемены на лицах солдат.
Ежегодное мероприятие Bloemencorso Zundert - крупнейший цветочный парад в мире. Он проводится в первое воскресенье сентября в Зюндерте, городе в Нидерландах. Событие объединяет горожан всех возрастов, которые создают грандиозные композиции из единственного сорта цветов - георгинов.
Дочь Мика Джаггера, модель Джорджия Мэй Джаггер (Georgia May Jagger) появилась на обложке декабрьского Harper's Bazaar Australia. Фотографировал красавицу Джейсон Кибблер (Jason Kibbler).
Этот красивая серия студии Atelier Olschinsky показывает нам странную и таинственную Турцию с помощью фотографий, плохо связываемых с этой страной, настолько полной цвета и жизни.
Эта неподвижность - абсолютно другая сторона волшебной страны, которая всегда приветливо встречает туристов. На снимках - небольшой город Белек (с населением 750-10 000 жителей).
В декабрьском Elle UK появилась актриса Кэмерон Диас (Cameron Diaz). Блондинку в розовом снимал фотограф Дэвид Слипер (David Slijper).
Нью-йоркский фотограф Брайан Улрих (Brian Ulrich) создал занимательную серию фотографий, посвященную культуре американского потребления, и назвал её Copia, что в переводе с латыни означает «Много».
Дэвид Грэм Бэйкер (David Graeme Baker) родился в 1968 году в Южной Африке. Окончил Pennsylvania Academy of Fine Arts. Живет в Ханкоке с женой и двумя детьми. Пишет меланхоличные и спокойные картины, на которых семья и дети являются главными героями.
Вилле Варумо (Ville Varumo) — молодой концептуальный фэшн-фотограф. Родился в 1986 году в Хельсинки. Фотографии Вилле отличаются северной сдержанностью и строгостью.
Кристиан Гиротто (Cristian Girotto) — высококлассный французский фриланс-ретушер. Живет и работает в Париже. Редактирует рекламные и фэшн фотографии.
Эбби Уоткинс (Abbey Watkins) — английский иллюстратор. Окончила Manchester Metropolitan University. Вдохновляется модой, кино и музыкой.
Удивительный проект иллюстраций аргентинского художника Диего Беиро (Diego Beyrò), который называется "Оргазм". В этих художественных работах Диего изображает людей в разгар оргазма. Вместо обычного холста, он использует листы.
Японский художник Ю Ямочи (Yu Yamauchi) прожил много времени на высоте 10,000 футов над уровнем моря в хижине, расположенной наверху горы Фудзияма. Как известно, эта гора считается священной. В результате у Ямочи получилась удивительная серия фотографий яркого неба, снятого с вершины Фудзиямы.
Итальянский художник Джузеппе Рандаццо (Giuseppe Randazzo) вывел детскую игру с камешками на совершенно новый уровень. Используя компьютерные алгоритмы, художник создал серию "Каменные поля". Эти работы - каменные инсталляции.
Raintree 1969 — тайваньский иллюстратор. Создает смелые и красочные коллажи. Живет и работает в Тайбее.
Керелль Янсен (Querelle Jansen) выступила в роли женщины-загадки в последней работе Софии Санчес (Sofia Sanchez) и Мауро Монгиелло (Mauro Mongiello) для Numéro #138. Девушка прогулялась по пустыне в нарядах от Roberto Cavalli, Etro, Dolce & Gabbana и Gucci.
Келли Кларксон (Kelly Clarkson) выпустила видео на песню "Catch My Breath". Клип очень простой, но удивительно красивый.
VMX Architects и i29 Interior Architects спроектировали офисное пространство для Social Workplace Combiwerk в Нидердандах. Это компания, которая предоставляет рабочие места для людей с ограниченными возможностями.
В декабрьском Elle Mexico появилась фотосессия, посвященная выпуску совместной коллекции H&M и Maison Martin Margiela. Автором фотосессии стал Сантьяго Русеньор (Santiago Ruiseñor).
Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz) сделала фотосессию с участием главных героев фильма-мюзикла “Отверженные” Тома Хупера для декабрьского номера Vogue.
Мы искали себе подарки на Новый год и нашли в Цюрихе небольшую часовую компанию Sevenfriday. Ее дизайнеры хотели избежать штампов традиционного часового дела и справились с этой задачей превосходно!
Ларс Боттен (Lars Botten) родился в Норвегии. В начале 90-х переехал в Париж, где прожил несколько лет. В 2008 году вернулся в Норвегию, где купил себе ферму. Работает в жанрах рекламной и фэшн фотографии. Сотрудничает с Coca Cola, Mercedes, Air France, DNB, Yves Rocher, BMW, Iceland Air и многими другими.
Обворожительная 23-летняя латвийская модель Гинта Лапина (Ginta Lapina) снялась в рекламе белья канадской марки La Senza.
В осенне-зимнем номере Antidote Magazine появилась фотосессия Txema Yeste. В фотосессии поучаствовали Констанс Яблонски (Constance Jablonski), Андрес Веленкосо (Andres Velencoso), Эдита Вилкевичуте (Edita Vilkeviciute), Джессика Миллер (Jessica Miller), Сигрид Агрен (Sigrid Agren), Тони Вард (Tony Ward), Кэтрин МакНил (Catherine McNeil), Анна Селезнева (Anna Selezneva) и Кристал Ренн (Crystal Renn).
Дэвид Майкл Бауэрс (David Michael Bowers) родился в 1956 году в Пенсильвании. В 1979 году окончил художественную школу в Питтсбурге. Работает в жанре сюрреализма.
Режиссер Томми Виркола снял фильм "Охотники на ведьм" по мотивам сказки братьев Гримм "Гензель и Гретель". По сюжету знаменитой сказки, Ганс и Грета оказываются в лесу, куда их заводит отец, чтобы избавиться от детей по требованию мачехи. Брат и сестра попадают в ловушку ведьмы, чей домик построен из сахара хлебобулочных изделий. Ведьма намерена съесть детей, но тем удаётся убить её, забрать драгоценности и сбежать. После того случая в пряничном домике проходит 15 лет. Ганс и Грета вырастают и становятся охотниками за ведьмами
В ролях: Джереми Реннер, Фамке Янссен, Джемма Артертон, Томас Манн, Питер Стормаре, Зои Белл, Дерек Мирс, Ингрид Болсо Бердал, Робин Аткин Даунс, Моника Гандертон и др.
Премьера в России состоится 10 января 2013 года.
"Сетевую" коллекцию мебели создали дизайнеры из израильской студии Studio9. Все предметы коллекции имеют какую-то деталь, как бы сплетеную из сетки, либо целиком из нее состоят
Модель Вилли Картье (Willy Cartier) снялся в очень красивой фотосессии Сесиль Бортолетти (Cecile Bortoletti) для Elle Men China.
Фотосессия, вдохновленная фильмом Уэса Андерсона "Семейка Тененбаум", вышла в ноябрьском Glamour France. Наоми Янг (Naomi Yang) выступила в роли Марго Тененбаум. Фотографировал ее Ринти ван Витк (Rintje van Witjck). На модели наряды от Lacoste, Gucci, Joseph и Miu Miu.
Полина Рябцева (Polina Rabtseva) — молодой и талантливый фотограф. Родилась Полина в Минске. В настоящее время живет в Лос-Анджелесе. Снимает портреты и фэшн.
В Москве, во Дворце на Яузе стартовало шоу "Истории призраков". Это представление нового для России формата - сочетание театрального представления с реальными историями с участием призраков. Представление с неожиданными поворотами, потрясающими декорациями и звуковыми эффектами. Атмосфера ужаса встретит вас уже у стен Дворца на Яузе, стоящего посреди темной и безлюной московской площади. В фойе вы также почувствуете присутствие потусторонних сил. Что уж говорить о том, что творится во время представления. Легендарное шоу с успехом выдержало испытание искушенной лондонской публикой, и теперь впереди у москвичей и гостей столицы более сотни представлений, которые будут идти с октября 2012 по март 2013 года.
Специально для журнала Interview Россия нью‐йоркские фотографы Сантьяго и Маурицио Серра сняли фильм по мотивам модной съемки в октябрьском номере журнала. Главная героиня, модель Марина Линчук, предстала в образе соблазнительной Леди Годивы в роскошных нарядах Gucci, а иногда, следуя классическому сюжету, и без них.
Российский ювелирный бренд Queensbee выпустил новую коллекцию под названием Queensbee Rocks, где главный акцент был сделан на фразы и цитаты.
Люк Баскуин (Luc Busquin) — фотограф и профессиональный пилот. С детства был очарован небом. Родился в Бельгии в 1973 году. В настоящее время живет с семьей в Фениксе.
Представляем вам новичка среди моделей - Каспера Острычаржика (Kacper Ostrycharczyk). Рыжеволосый красавец дебютировал в фотосессии Кржиштофа Выжинского (Krzysztof Wyzynski), на которую его вдохновили рыцарские доспехи.
Архитекторы из студии Berdaguer + Péjus возвели во французском местечке Дельм вот такой необычный гостевой домик Gue(ho)st House, который по совместительству является домиком с привидениями.
Смотреть дальше
Etoday следил за состоявшимся в Нью-Йорке показом легендарного нижнего белья Victoria’s Secret. Сегодня мы покажем вам что же происходило за кулисами этого потрясающего шоу. Все фотографии из первых рук, а именно сделаны самими моделями, и выложены в их социальные сети.
Для лукбука "The Christmas Book" магазина Neiman Marcus снялись две звезды подиума: Карли Клосс (Karlie Kloss) и Шон О`Прай (Sean O'Pry).
9 ноября в Сиэттле открылась персональная выставка портлендского художника Джоша Кейса (Josh Keyes) "Цирк и Море" в галерее Roq La Rue. Etoday представляет работы художника, который занимается благотворительностью в пользу борьбы с браконьерством в Восточной Африке.
Нью-йоркский фотограф Илона Зварк (Ilona Szwarc) сделала серию на тему маленьких девочек и их кукол, которая называется "Американские девочки".
Бренд ABC Carpet & Home показал свою последнюю коллекцию ковриков COLOR REFORM SPECTRUM EDITION с помощью красивой рекламной кампании, снятой Джейсоном Мадерой (Jason Madara).
Снимки для рекламы были сделаны в северной части штата Нью-Йорк в заброшенном доме начала 20 века. Эта коллекция демонстрирует тенденцию доминирования яркого цвета. Каждый коврик - ручной работы, сделанный пакистанскими ремесленниками.
Родившийся в Австралии и живущий в Нью-Йорке, фотограф Робби Фиммано (Robbie Fimmano) публикуется в журналах высокой моды, таких как Interview, Vogue US, Details и Wonderland.
Молодой итальянский художник Дэниел Дель Неро (Daniel Del Nero) создал миниатюрный постапокалиптический городок. Городок создан из бумаги, муки и плесени…
Хелен Грин (Helen Green) — студент-иллюстратор из Англии. Пишет причудливые и забавные портреты знаменитостей. Львиную долю рисункоа Хелен составляют рисунки Леди Гаги (Lady Gaga).
Фотограф Джордан Мэттер (Jordan Matter) в октябре этого года издал книгу фотографий Dancers Among Us (Танцоры среди нас). Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий из этой книги…
Пино Леоне (Pino Leone) - итальянский фотограф. Работает в жанре эротической и фэшн фотографии. Особо удачными у него получаются черно-белые снимки.
Созданный под вдохновением от абстрактной живописи художника Василия Кандинского, Silla Kandinsky Chair - интересный стул, который имеет всего две ножки. Спроектирован испанской студией Tresenvespa, базирующейся в Валенсии.
Cocoon Concept - дизайнерский проект, который призван соединить эстетику и функциональность, организовав локальное пространство в доме. Эта полупрозрачная сфера позволяет человеку находиться в коконе, не будучи полностью изолированным от мира.
Тройной пентхаус в Стокгольме выставлен на торги Sotheby. Он расположен на верхнем этаже здания, датированного 1914 года в модном районе Естермэлм. Эти апартаменты на 36,000 квадратных футов имеют 6 террас и ошеломляющий вид с крыши на 360 градусов вокруг. Квартира продается за $5.34 миллионов.
Езда на велосипеде, пеший туризм - все это дает возможность находиться на открытом воздухе. Трейлер Cricket станет идеальной обителью, если вы хотите почаще прогуливаться по городу, совершать загородные экскурсии и путешествовать. А ночью - это крыша над головой.
На этих выходных Москву посетит Dr.Dre.
К сожалению живая легенда приезжает не для концерта, а продвижения своего аудиобренда - Beats By Dr. Dre. Подробнее о том, где и когда можно будет потрогать наушники и аудиосистемы (и самого Dr.Dre) в продолжении.
Звезда "Голодных игр" актриса Дженнифер Лоренс (Jennifer Lawrence) украсила декабрьский Elle US. На обложке Дженнифер - в белом платье из курортной коллекции Balenciaga. Фотографировал актрису Картер Смит (Carter Smith).
Глава H&M Энн-Софи Йоханссон (Ann-Sofie Johansson) подобрала самые знаковые, на ее взгляд, вещи из коллекции Holiday 2012. Яркие леопардовые принты щедро присыпанные золотом, кожа и ангора - все смешалось в праздничной коллекции. Сама Энн-Софи комментирует тенденции сезона так: “Мне нравится, что эти джемпера так и хочется обнять. Вообще текстура - ключевое понятие сезона, она превращает самый простой свитер в вещь с характером".
В осеннем L'Officiel Hommes вышла фотосессия с Миллой Йовович (Milla Jovovich). Фотографировал актрису Оливер Зам (Olivier Zahm).
Супермодель Кейт Мосс (Kate Moss) появилась в двух откровенных фотосессиях. В одной мы можем увидеть британскую красавицу в объятьях певицы Рианны (Rihanna). Фотосессию для V Magazine снимал Марио Тестино (Mario Testino). А во второй обнаженная Кейт предстала в образе секс-бомбы 60-х. Эту фотосессию подготовили для Vanity Fair Мерт и Маркус (Mert & Marcus).
Фотограф из Онтарио Мэтт Моллой (Matt Molloy) снял блистательную серию пейзажей с эффектом размытия. Для создания одной фотографии Мэтт делал до сотни снимков с одной точки, которые впоследствии накладывал друг на друга.
19-летняя модель из Южной Африки Николь Мейер (Nicole Meyer) снялась в рекламе коллекции нижнего белья английской марки Ann Summers.
Том Крейг (Tom Craig) — английский фотограф. Родился в 1967 году в Труро. Снимает фэшн и портреты. Вдохновляется работами Стивена Шора (Stephen Shore).
Lanvin представили "гангстерские" кейсы, которые представляют собой микс классического "дипломата" и знаменитых чемоданчиков для денег, популярных среди завсегдатаев казино 60- годов. Представлена широкая цветовая гамма. Также кейсы различаются по размеру и функцоналу. Большие с легкостью вместят в себя лаптоп, а маленькие выполнены под размер iPad. Пространство внутри кейса устроено так, что там с удобством разместятся документы, бумажник, телефон и прочие необходимые джентльмену вещицы.
Ноябрьский лукбук испанской марки Mango украсила Офели Рапп (Ophelie Rupp). Модель продемонстрировала наряды, вдохновленные рок-н-роллом. Коллекцию отличает обилие женственных силуэтов нарядов, взятых из мужской моды. Сексуальные брючные костюмы и жакеты выполнены из мягких тканей: букле, велюр и т.д.
Этот комплекс жилых домов в московском Сколково спроектировала команда специалистов из Atrium Studio. Комплекс включает в себя 45 квартир по 128 кв. метров и 24 машиноместа. Дома организованы по принципу круга, внутри которого находится центральный зеленый двор.
Лана Дель Рей (Lana Del Rey) выпустила новое видео на композицию "Bel Air". Сюжета, как такового, у клипа нет, зато есть очень красивая Лана в дымке и тумане, и ее прекрасная музыка.
Летиция Каста (Laetitia Casta) и Дэвид Бэкхэм (David Beckham) снялись для рекламных кампаний белья H&M. Летиция появилась в соблазнительной фотосессии в белье из осенне-зимней коллекции марки, а Дэвид продолжает продвигать свою именную коллекцию, на сей раз ее рождественскую версию.
7 ноября в Нью-Йорке прошло очередное дефиле легендарного нижнего белья Victoria’s Secret. Честь продемонстрировать комплект нижнего белья Victoria’s Secret стоимостью в 2.5 миллиона долларов в этом году выпала модели Алессандре Амбросио (Alessandra Ambrosio), которая в этом году стала мамой во второй раз.
Фото: Getty Images / Fotobank.ru
За музыкальное сопровождение отвечала певица Рианна (Rihanna), которая исполнила две песни из своего нового альбома «Unapologetic» — «Diamonds» и очень подходящую для данного события песню «Fresh Off the Runway». Также на подиуме выступили Джастин Бибер (Justin Bieber) и Бруно Марс (Bruno Mars).
Кэндис Свэйнпоул (Candice Swanepoel) приняла участие в фотосессии It’s a Rio Thing для зимне-весеннего номера журнала 10 Magazine. Фотографировал очаровательную Кэндис нью-йоркский фотограф Грегори Харрис (Gregory Harris).
Только что в Мадриде состоялась презентация коллекции Nike CR7, обновленной именной линейки одного из лучших футболистов современности, Криштиану Роналду. Нам удалось задать звезде футбола несколько вопросов не только о новой коллекции.
Майкл Баумгартен (Michael Baumgarten) — фотограф и художник. Родился в 1971 году в Германии. В 1993 году переехал в Париж, где некоторое время проработал ассистентом фотографа. Снимает рекламу, фэшн и натюрморты. Сотрудничает с Conde Nast Publications, Studio Edelkoort, Hermes и многими другими.
Роберт М Болл (Robert M Ball) — дизайнер и иллюстратор из Лондона. Его работы отличаются собственным неповторимым стилем.
Русская супермодель Саша Пивоварова (Sasha Pivovarova) вернулась к работе после рождения ребенка, и сразу же попала в руки Стивена Мейзела (Steven Meisel). Знаменитый фотограф снял красавицу для рекламной кампании Prada resort 2013. В фотосессии со вкусом смешались ар-деко, нео-ретро и спортивный стиль.
Ace Hotel Portland - небольшой отель, построенный в 1912 в историческом центре Портленда, Орегон. Немного современный, и немного богемный, Ace имеет уникальный дизайн. 79 номеров оформлены в эко-френдли ключе с элементами винтажа.
Звезда сериала American Horror Story Эван Петерс (Evan Peters) стал героем фотосессии Дэвиса Фактора (Davis Factor) для ноябрьского Flaunt Magazine.
Совсем недавно Etoday публиковал серию фотографий, снятых в ночном Нью-Йорке, лишенном электричества. Сегодня - похожая серия. Автор Christophe Jacrot фотографировал Манхэттен после Сэнди.
Итальянская красавица Бьянка Балти (Bianca Balti) продолжает свое сотрудничество с Dolce & Gabbana. В сети появились фотографии рекламной кампании ювелирной коллекции бренда. Фотографом, традиционно, выступил Джампаоло Сгура (Giampaolo Sgura).
На создание мебели из коллекции Bloom дизайнеров из студии MTH Woodworks вдохновила сама природа. В предметах коллекции используется естественный рисунок годовых колец деревьев. Природа - лучший в мире дизайнер, считают специалисты MTH Woodworks, с ней не поконкурируешь.
Модный дом Dior и знаменитый парижский универмаг Printemps объединились для создания рождественской коллекции аксессуаров. Безусловно, рекламная кампания такой коллекции должна быть лучшей из лучших, поэтому в качестве стилиста была приглашена Карин Ройтфельд (Carine Roitfeld), а фотографом выступил Марио Тестино (Mario Testino). Позировали мастеру Каролин Мерфи (Carolyn Murphy) и Суи Хе (Sui He).
Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) решил отойти от образа гламурного вампира и прибавить себе брутальности. Помогла ему в этом дочь Дэвида Кроненберга Кейтлин Кроненберг , сняв актера в постапокалиптической фотосессии для L’Uomo Vogue
Катя Мейер (Katja Mayer) — фотограф и художник из Германии. Оконичла London College of Communication. В настоящее время живет в Лондоне. Катя Мейер снимает очаровательные атмосферные фотографии в жанрах фэшн, пейзажа и натюрморта.
Недавно мы писали о выставке Gillette Future Lab, и теперь хотим показать, как это было!
Первым выставку принял Санкт-Петербург. Жителям Северной столицы посчастливилось первыми окунуться в мир технологий и испытать их возможности. Надо сказать, что возможностей было немало.
Президент Барак Обама (Barack Obama) остаётся на второй срок, такие прогнозы делают все информационные каналы США, такой прогноз сделал новостной канал CNN. Обама набирает необходимое число голосов выборщиков, чтобы остаться на второй срок в Белом доме и продолжить работу в Вашингтоне.
Фото: Getty Images / Fotobank.ru
Бар Рафаэли (Bar Rafaeli) украсила декабрьский GQ Germany. Фотографировал 27-летнюю израильскую супермодель Саймон Эммет (Simon Emmett).
Диего Диаз Марин (Diego Diaz Marin) — испанский фэшн-фотограф. Родился в 1987 году в городке Торре дель Мар. Когда Диего было всего 8 лет отец установил на его компьютер программу Photoshop. Сегодня Диего Диаз Марин живет в Италии и снимает для Vogue, Elle и Cosmopolitan.
Американский художник и иллюстратор Джейсон Хеузер (Jason Heuser) любит рисовать красочные картины с американскими президентами в образе супергероев.
Etoday взял интервью у французского классика черно-белой фотографии Эрика Марриана (Eric Marrian). Эрик – автор известной серии «Белый квадрат», которая поразила зрителей Салона французских художников в Париже и Венецианского фотофестиваля. Теперь фотограф покоряет зрителей Восточной Европы.
Эти лампы с абажуром из дуба придумал дизайнер Росс Гардам (Ross Gardam). Воплотить этот проект в жизнь ему помогли сотрудники его дизайн-студии. Лампы выполнены в нескольких цветовых вариантах.
Мы уже видели рекламные фотографии кампании капсульной коллекции Maison Martin Margiela для H&M. Также уже доступен лукбук . И вот, наконец, появился рекламный видеоролик, посвященный долгожданной коллекции. Продажи стартуют 15 ноября.
31 октября 2012 года в Москве компания Sony официально представила новую линейку наушников премиум-класса MDR-1R. В презентации принял участие известный российский певец Сергей Лазарев, который стал лицом рекламной кампании в поддержку продукта.
Специалисты из Stocker Lee Architetti спроектировали виллу BAU BAU. Вилла находится в итальянском кантоне Тичино в Швейцарии.
16 ноября в Москве и 17 ноября в Санкт-Петербурге пройдет премьера фильма Few Words – полнометражной картины от легендарного лыжника Кандида Товекс. Few Words рассказывает историю Кандида – скромного и необычного парня, который создал себе репутацию катанием, а не разговорами. Созданный Кандидом Товекс и его бессменным спонсором Quiksilver, написанный и срежиссированный новозеландцем Мэттом Пэйном, Few Words впервые вышел на экраны во время премьерного показа, который состоялся 20 октября в Париже. Кандид рассказал о самых интересных моментах съемок, тяжелом процессе монтажа и о нелегкой любви к природе.
Portmans пригласили для своей рекламной кампании австралийскую модель Эбби Ли Кершоу (Abbey Lee Kershaw). Фотографировал Эбби Саймон Аптон (Simon Upton).
Ник Сушкевич (Nick Sushkevich) — московский фэшн-фотограф. Родился и вырос в Омске. Сегодня работает в команде Ульяны Сергеенко (Ulyana Sergeenko).
Пока Россия все глубже погружается в осень и слякоть, в Elle Brazil бушует лето и Изабель Гулар (Izabel Goulart). В октябрьском номере девушка появилась на пляже перед объективом Эдуардо Резенде (Eduardo Rezende).
С 18 по 22 октября 2012 года в Центральном Выставочном Зале «Манеж» в Москве проходил юбилейный сезон Недели Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США представили свои коллекции сезона весна — лето 2013.
Фото: Lana Pavlova / Etoday.ru.
Предлагаем вашему вниманию backstage-фотографии первого дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia: за кулисами показов Slava Zaitsev, Zarina Cruise Collection, Tegin, Basharatyan V (Великобритания), Dasha Gauser и Bohema.
Предлагаем вашему вниманию прекрасную подборку фотографий винтажных автомобилей, снятую нью-йоркским фотографом Кеном Брауном (Ken Brown).
Иллюстратор из Нью-Йорка Стивен Вейнберг (Steven Weinberg) создал забавную серию акварелей под названием Important People Drinking Coffee (Важные люди пьют кофе)…
Джейсон Ярмоски (Jason Yarmosky) родился в Нью-Йорке в 1987 году. В 2010 году окончил нью-йоркскую The School of Visual Arts. Работает в жанре фотореализма. Главными героями карин Джейсона являются его бабушка и дедушка.
Карен Коллинс (Karen Collins) — фэшн, рекламный и портретный фотограф. Публикуется в Vogue, Numero, Flair, New York Times. Снимает рекламу для Gucci, Prada, Nina Ricci и Evian. Фотографии Карен Коллинс отличаются строгостью и изящностью.
Одетая в осеннюю коллекцию Gucci, Линдси Виксон (Lindsey Wixson) позировала фотографу Майклу Шварцу (Michael Schwartz) для ноябрьской кавер-стори Harper’s Bazaar Korea. Американская красавица продемонстрировала мрачную красоту, созданную Gucci для осенней коллекции.
Режиссеры Лана и Энди Вачовски и Том Тыквер представили свой фильм "Облачный атлас", снятый по роману Дэвида Митчелла. Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем. В прокат в России картина выйдет уже 8 ноября.
Невероятной харизмы парень, модель Дастин Кайм (Dustin Kime) появился в черно-белой фотоистории, отпубликованной в новом номере Inked Mag. Фотограф Рикрдо Нельсон (Ricardo Nelson) показал нам максимальное количество татуировок Дастина.
Грядет зима, и дабы передать дух сезона, российский журнал Стольник пригласил фотографа Игоря Уссенко (Igor Oussenko) для истории и снеге и моде. Модели, закутанные в шелка и меха от Rick Owens, Givenchy, Stella McCartney и Dolce & Gabbana, стойко пережидали метель, устроенную фотографом.
Джон Райт (John Wright) снял для осенне-зимней коллекции 2012-13 Louis Vuitton видеоролик. В клипе звучит композиция Hot Chip "One Life Stand".
Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) представил свою именную коллекцию часов в коллаборации с часовым брендом Fossil Group. На всех часах коллекции Маэстро любовно поместил собственное изображение. Часы можно будет купить начиная с 28 февраля 2013 года.
Аня Рубик (Anja Rubik) объединила свои усилия с Терри Ричардсоном (Terry Richardson) для ноябрьского выпуска Vogue Paris. В фотосессии под названием Vapeurs De Chic Аня примеряет наряды от Dior, Dolce & Gabbana, Nina Ricci и Yves Saint Laurent.
Маттео Бертолио (Matteo Bertolio) — итальянский рекламный и фэшн фотограф. Родился в 1965 году в Милане. Окончил New York University по специальности режиссура.
Под псевдонимом Тока Маер (Thoka Maer) работает фриланс-иллстратор Лизетта Берндт (Lisette Berndt), которая учится в берлинском Университете Искусств.
Холли Андерс (Holly Andres) родилась в 1977 году в Миссуле, США. В своем творчестве исследует сложности детства, женский внутренний мир и мимолетность памяти. Сотрудничает с The New York Times Magazine, Time, Art in America, Art News, Elle Magazine, The LA Times и т.д.
В декабрьском Elle Canada появилась симпатичная фотосессия Нила Мота (Neil Mota), вдохновленная Востоком. Модель Сарра (Sarra) выступила персонажем какой-то волшебной сказки, нарядившейся в Donna Karan, David Dixon, Chanel и Mikhael Kale.
В рамках московской Volvo Fashion Week показала свою весенне-летнюю коллекцию 2013 Алена Ахмадуллина. Вдохновляли дизайнера народные мотивы, а итогом стали наряды с фантазийными цветами и птицами, сочетание принтов и расцветок, уже ставшие, пожалуй, визитной карточкой модельера. А для любителей классики Алена создала эффектные платья оттенков сапфира, коралла и изумруда.
В Японии со вчерашнего дня вплоть до 31 марта 2013 можно увидеть одну из самых ошеломляющих световых инсталляций, которая называется Зимнее Освещение. Она находится в ботаническом саду на острове Нэгэшима. Это лучшее зимнее световое шоу во всей Японии. Парк сияет с помощью миллионов сверкающих светодиодов.
Режиссер Том Хупер экранизировал знаменитый бродвейский мюзикл по роману Виктора Гюго "Отверженные" и начиная с 7 февраля российский зритель увидит фильм в кинотеатрах. Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.
В ролях: Энн Хэтевей, Хью Джекман, Рассел Кроу, Аманда Сэйфрид, Хелена Бонэм Картер, Саша Барон Коэн, Эдди Редмейн, Саманта Баркс, Аарон Твейт, Колм Уилкинсон и др.
Etoday продолжает публиковать фотографии о Нью-Йорке в эти трудные для этого города дни. Сегодня - серия от французского фотографа Gaudet, которую он снял за пять лет жизни в Большом яблоке после переезда из родного Парижа.
Модель Ирина Лазарину (Irina Lazareanu) позировала вместе со своим бойфрендом Киером (Khier) для кавер-стори в журнале Canada’s Dress to Kill. Фотографировал пару Макс Абадян (Max Abadian). Модель примерила наряды от Louis Vuitton, Balmain, Marc Jacobs и Gucci.
Фотограф и гример Надя Викер (Nadia Wicker) создала необычную серию чёрно-белых автопортретов.
Представленная Company & Company, коллекция мебели Duit Barcelona имеют свою особенность. Каждый предмет мебели может быть перевернут вверх ногами и так поставлен. Изготовлено в Барселоне.
Испанский бренд Zara представил ноябрьский лукбук. Марка предлагает модницам актуальные нынешней осенью бушлаты, жакеты в стиле милитари и объемные свитера.
Смотреть дальше
Впервые в России в Мультимедиа Арт Музее проходит персональная выставка всемирно известного британского художника Марка Куинна (Marc Quinn). Выставка приурочена к 16-летию Мультимедиа Арт Музея, Москва и, безусловно, станет лучшим подарком для всех, кто любит современное искусство. Выставка продлится до 16 декабря 2012 года.
Звезда сериала "Dexter" Майкл Си Холл (Michael C. Hall) снялся в забавной фотосессии для турецкого GQ.
Дизайнер: Артем Пугаченко, бабочки из винтажных тканей
Идея: Парные бабочки для собак и хозяев из новой осенней коллекции. Все хэнд мейд, преимущественно в единственном экземпляре.
Пес: Моррис
Французская марка COP.COPINE представляет осенне-зимнюю коллекцию 2012-2013 в духе 1960-х годов. В основе рекламной кампании - приключения двух француженок в Лондоне : элегантные пальто и верхняя одежда, маленькие платья, кожаные перфорированые жилеты, брюки. Цветовая гамма - приглушенные оттенки синего и красного, а к ним – серый и черный.
Алексей Байдаков родился и вырос в Северодвинске. В настоящее время живет и работает в Москве. Считает, что в персонаже главное – характер.
Гулльям Каякан (Guillaume Kayacan) — 26-летний фотограф из Брюсселя. Специализируется на черно-белой портретной и editorial фотографии. Его портфлио полно портретов полуобнаженных девушек и моделей.
Максорро (Macsorro) — калифорнийский художник-самоучка. Работает в жанре поп-сюрреализма. Вдохновляется работами Иеронима Босха (Hieronymus Bosch) и Марка Райдена (Mark Ryden). Живет в Лос-Анджелесе.
Читатели Etoday уже знакомы с фотографиями Брэндона Стэнтона (Brandon Stanton). На этот раз он снял жителей Большого яблока после урагана Сэнди.
Этот редкий песчаный котенок обитает в парке Ramat Gan Safari около Тель-Авива. Считается, что этот вид из семейства кошачих исчез в Израиле, но вот в открытом сафари-зоопарке родилось четыре котенка.
Лионель Бауден (Lionel Bawden) — австралийский художник и скульптор. Создает причудливые скульптурные композиции из карандашей. Родился в Сиднее в 1974 году. Окончил The Australian National University с дипломом бакалавр изящных искусств.
Кейт Аптон (Kate Upton) снялась в роскошной фотосессии для ноябрьского Vogue Italy. Фотографом выступил Стивен Мейзел (Steven Meisel). Видео в продолжении.
Хилари Фэй (Hilary Faye) - иллюстратор и дизайнер из Мельбурна. Бакалвар дизайна. Работает фрилансером. Особого внимания заслуживают gif-коллажи Хилари.
Герберт Лист (Herbert List) (1903 — 1975) — знаменитый немецкий фотограф. Сотрудничал с Vogue, Harper’s Bazaar и Life. Известен своими черно-белыми работами в жанре портретной и документальной фотографии. Культовый фотограф Херб Риттс (Herb Ritts) считал себя последователем Герберта Листа.
Декабрьский Vogue UK и фотограф Марио Тестино (Mario Testino) представили супермодель Наталью Водянову (Natalia Vodianova) в непривычном образе. Смотрите фотосессию "Colour Fast" в ярком поп-арт стиле.
Для последней коллекции очков Chanel Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) искал вдохновение в барокко. Новая коллекция называется “Bijou” и появится в бутиках Chanel в ноябре.
Японский арт-директор и дизайнер Кения Хара (Kenya Hara) воплотил в жизнь проект Архитектура для Собак. Это дизайнерские объекты, построенные специально для лучших друзей человека. По просьбе Хары над проектом работали 11 известных архитекторов и дизайнеров.
Готовясь к рождественскому сезону Free People вдохновляются знаменитыми сказочными сюжетами. Ноябрьский каталог авторства Анны Пальма (Anna Palma) и Чедвика Тайлера (Chadwick Tyler) похож на книгу сказочных историй. Модели Андреа Диакону (Andreea Diaconu), Анаис Пульо (Anais Pouliot), Марта Хант (Martha Hunt), Лиза Голден (Liza Golden) и Лиф (Leaf) сыграли роли героинь таких историй, как "Принцесса на горошине", "Белоснежка", "Снежная королева", "Двенадцать танцующих принцесс" и "Румпельштицхен", создав настоящую атмосферу волшебства.
Актриса Люси Лью (Lucy Liu), активно снимющаяся сейчас в сериале "Элементарно" о Шерлоке Холмсе, появилась в More Magazine. Перед объективом Эмре Гувена (Emre Guven) Люси предстала в нарядах от Michael Kors, Zac Posen и Roberto Cavalli.
На этой неделе стало известно, что LucasFilm был приобретен Диснеем. В новой рекламе, выпущенной Disney Parks, Дарту Вейдеру задают вопрос, что он будет делать теперь, когда он - часть семьи Диснея. Ну, конечно, он едет в Диснейленд!
Осенне-зимний выпуск Centrefold Magazine пригласил для фотосессии супермодель Кейт Мосс (Kate Moss). Над фотографиями работала Венетия Скотт (Venetia Scott).
Русский миллиардер Владислав Доронин (Vladislav Doronin) попросил Zaha Hadid Architects разработать проект "Космический дом". Расположенная на окраине Москвы в Барвихе, эта резиденция (площадью 2650m2) создана в стилистике научно-фантастических кораблей. Предполагается, что это будущие апартаменты подруги Доронина Наоми Кемпбелл (Naomi Campbell).
В невероятной серии “Забудь свое прошлое” фотограф Тимоти Аллен (Timothy Allen) сфотографировал в Бузлудже (Болгария) это старое здание коммунистической эпохи.
Дайана Кунст (Diana Kunst) - молодой испанский фотограф и режиссер. Снимает рекламу одежды и фэшн. Живет в Мадриде. Ее стиль отличается смелостью и провокативностью.
В новой коллекции de rossi milano исключительно тёплые мотивы — уют и внимание к деталям стали главными ориентирами для коллекции сезона осень 2012. В коллекции представлены пальто, жакеты, утеплённые куртки, также бренд de rossi milano впервые запустил брючную линию, что позволяет сделать выбор более лёгким, а образ более цельным.
Новая подборка фотографий пользователей сервиса Gfranq, с помощью которого можно качественно обработать любую фотографию за 30 секунд.
Студия Mohar Design в сотрудничестве с Барухом Могилевским (Baruch Mogilevsky) создали симпатичный пенал в виде традиционной иерусалимской лепешки Аштанур (Ashtanur). Пенал продается и стоит всего 25$.
Сюзи Кью и Лео Сибони (Suzie Q & Leo Siboni) — дуэт молодых художников и фэшн фотографов. Сюзи изучала в институте графический дизайн, а Лео — историю кино. Может быть, поэтому творчество Suzie Q & Leo Siboni так кинематографично…
Помещая в своих миниатюрах коттеджи и зеленые лужайки на макушку черепа, датский художник Фродо Миккельсен (Frodo Mikkelsen) напоминает зрителю о хрупкости мира и быстротечности времени.
Вчерашняя ночь Хэллоуина ознаменовалась тем, что темные городские улицы Нью-Йорка были особенно призрачны из-за отключенного в городе электричества. Фотограф Рэнди Скотт Слэвин (Randy Scott Slavin) запечатлел редкие моменты, когда ночной город освещают фары одиноких такси.
Немецкий фотограф Уолф Адемейт (Wolf Ademeit) сделал выразительные портреты животных, которые живут в зоопарке. Адемейт считает, что очарование и индивидуальность нужно искать в выражениях морд его моделей. Серия известна как "Животные" и представляет собой черно-белые снимки.
Штат Нью-Джерси принял на себя основной удар урагана Сэнди. Etoday предлагает посмотреть на разрушительные последствия этой стихии. Волны, нахлынувшие на "американские горки", дом, напополам развалившийся, и автомобили, похороненные в песке - всего лишь отдельные сцены, которые кажутся нереальными.
Etoday продолжает радовать своих читателей необычными историями из жизни животных. Эта пара - кошка и собака - живет в России. Они самые настоящие друзья.
Обложку декабрьского Harper's Bazaar UK украсила французская актриса Марион Котийяр (Marion Cotillard). Фотографировал красавицу Бен Хассет (Ben Hassett).
Дэвид Бенжамин Шерри (David Benjamin Sherry) родился в Вудстоке в 1981 году. В 2007 году окончил Yale School of Art. Снимает своеобразные психоделические фотографии. Живет и работает в Нью-Йорке.
Предлагаем вашему вниманию рекламную кампанию осенне-зимней коллекции 2012/13 Missoni for Lindex. В фотосесии Джампаоло Сгуры (Giampaolo Sgura) приняли участие легендарная Кармен Делль Орефис (Carmen Dell'Orefice) и Эмили Дидонато (Emily Didonato).
Дэвид Бэкхэм (David Beckham) запустил рекламу своего нового парфюма David Beckham The Essence. Конечно, моделью в рекламной кампании выступил сам Дэвид.
Самая сексуальная женщина мира по версии Esquire UK Миранда Керр (Miranda Kerr) появилась на обложке декабрьского номера журнала. Фотографировал самую-самую Дэвид Слийпер (David Slijper).
Dolce & Gabbana представили свою осенне-зимнюю коллекцию 2012/13 для детей. Маленьким модникам и модницам знаменитые дизайнеры предложили повседневные и праздничные наряды.
Австралийский художник Фрея Джоббинс (Freya Jobbins) создает удивительных персонажей из отдельных частей кукол и игрушек. В 2006 году Фрея оконичла South Western Sydney Institute.
Андреа Джакоббе (Andrea Giacobbe) родился во Флоренции. Изучал фотографию в лондонском Bournemouth & Poole College of Art & Design. В настоящее время живет в Париже. Работает в различных жанрах фотографии. Снимает видеоклипы. Автор некоторых видео Nine Inch Nails, Garbage и Death in Vegas. Творчество Андреа Джакоббе отличается неограниченной фантазией и легким безумием.