Выставка Владимира Колесникова «Работа над ошибками»Art, Events

Работа над ошибками – название выставки краснодарского художника Владимира Колесникова, которая открылась 6 декабря в 11.12 GALLERY. Произведения автора отличает яркая индивидуальность. Его стиль не спутаешь ни с чьим другим, благодаря особенной технике и авторской концепции.

Выставка Владимира Колесникова «Работа над ошибками»

На работах Колесникова, стилизованных под итальянский рисунок эпохи маньеризма, pin-up girls вторгаются в шедевры современного искусства, созданные Яёи Кусама, Хансом Хааке, Хельмутом Ньютоном, Джеффом Кунсом и другими авторами.

Pin-up, поместивший во главу угла образ обольстительной кокетки, зародился примерно в середине XX века и получил широкое распространение во время Второй мировой войны, когда военные кампании сопровождались иллюстрациями красоток.

Преувеличенная сексуальность и привлекательностью – беспроигрышная попытка отвлечь обычного человека от трудностей окружающей действительности и мощный механизм воздействия на сознание потребителя в условиях массовой культуры. Поэтому соблазнительные девушки «с обложки» Владимира Колесникова органично чувствуют себя в любой ситуации, ведь массовая культура повсеместна.

Нетленки звездных художников с одной стороны, и Pin-up girls с другой. Схватка за внимание созерцающего между сиюминутным и вечным. Перед зрителем словно встает вопрос: что его больше привлекает и имеет большую ценность – соблазнительная красотка или искусство. Если вдуматься глубже, возникает еще одна дилемма: а не ошиблись ли мы с выбором кумиров современного искусства.

6 декабря 2016 – 22 января 2017 г.г.
11.12 GALLERY, 4-й Сыромятнический переулок,1/8, ЦСИ Винзавод

WWW.11-12GALLERY.COM

07.12.16 13:10 автор: manyface