Закрытие всемирной выставки ЭКСПО-08 в Сарагосе Скопировано
Опубликовано 16 сентября 2008 в 13:38 пользователем grishin в раздел News Photo
Закрытие всемирной выставки ЭКСПО-2008 в Сарагосе В испанском городе Сарагоса (Zaragoza) прошла торжественная церемония закрытия всемирной выставки «ЭКПО-2008». Всемирная специализированная выставка «ЭКСПО-2008», посвященная теме воды и получившая название «Вода и устойчивое развитие», проходила в Сарагосе с 14 июня по 14 сентября. Экспозиция располагалось на гигантской площади в 25 гектаров. За эти три месяца выставку, участниками которой стали 105 стран, посетили около шести миллионов человек. Российский павильон на «ЭКСПО-2008» в Сарагосе получил серебряную медаль Международного бюро выставок (МБВ) за превосходное научное содержание и отличное раскрытие темы «Вода и устойчивое развитие», сообщает пресс-служба российской секции выставки. Золотой медалью был удостоен павильон Германии. ЭКСПО-2008 САРАГОСА ИСПАНИЯ Expo 2008 Zaragoza Spain Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2008 expo_zaragoza_pavillion06.jpg expo_zaragoza_pavillion03.jpg На площади 25 гектаров «ЭКСПО-2008» были построены огромные павильоны, которых при всем разнообразии форм объединяла одна тема: вода и перспективы долгосрочного развития. Мост-павильон ЭКСПО-2008 Павильон-мост через реку Эбро, спроектированный архитектором Захой Хадид. Фотографии: Reuters, EFE. Следующая всемирная выставка «ЭКСПО» будет также посвящена теме воды и пройдет в южнокорейском городе Есу в 2012 году. Международное бюро выставок было основано в 1928 году для организации всемирных универсальных и специализированных выставок некоммерческого характера продолжительностью более трех недель и контроля над выполнением положений Парижской конвенции 1928 года о международных выставках. Смотрите также: