Неделя Моды в Сан-Паулу Скопировано
Опубликовано 16 июня 2007 в 23:42 пользователем grishin в раздел Fashion
Спустя несколько дней после недели моды в Рио начался семидневный марафон в другом бразильском городе Сан-Паулу. Sao Paulo Fashion Week — одно из самых громких событий индустрии моды в Латинской Америке, с помощью которого дизайнеры решили обратить внимание общественности на проблемы экологии. Практически каждая модная коллекция, продемонстрированная на подиуме, будет обращена к теме экологии. Около 50 дизайнеров в своих коллекциях освещают такие актуальные темы, как проблемы консервации водных ресурсов, переработки отходов и возобновляемых источников энергии. Таким образом, дизайнеры постарались благодаря минимум одежды привлечь максимум внимания. неделя моды в сан паулу Photo: Paulo Whitaker / Reuters Одежда коллекций создана из различных экологически безвредных материалов — включая даже обрезки древесины, оставшиеся после производства бумаги, и кожу рыб, призванную заменить традиционную кожу животных. Организаторы Недели моды планируют высадить 7,800 деревьев, чтобы компенсировать выбросы вредных веществ в атмосферу (по информации intermoda.ru). неделя моды в сан паулу неделя моды в сан паулу неделя моды в сан паулу неделя моды в сан паулу 22-я Неделя высокой моды в Сан-Паулу интересна еще и тем, что все модели допускаются к участию в дефиле лишь после предоставления медицинской справки, подтверждающей, что у них нет анорексии и булимии. На такие суровые меры организаторы мероприятия были вынуждены пойти после нескольких смертельных случаев от заболеваний, вызванных анорексией, зафиксированных в Бразилии в конце прошлого года. sao paolo fashion week sao paolo fashion week sao paolo fashion week sao paolo fashion week alexandre herchcovitch sao paolo fashion week А больше всех удивил бразильский дизайнер Александр Херкович (Alexandre Herchcovitch), показавший так называемую «post-punk meets Gothic nerd» мужскую коллекцию. Photo: Reuters, AFP