Самое высокое здание в Латинской Америке Скопировано
Опубликовано 27 июля 2007 в 21:01 пользователем amigo в раздел Architecture
torre_bicentenario.jpg Закончилась разработка проекта небоскреба в центре Мехико, который станет самым высоким зданием в Латинской Америке. Строительство небоскреба Torre Bicentenario (дословно «Двухсотлетняя башня») 300 метров в высоту будет закончено в 2010 году и приурочено к 200-летию Независимости Мексики. Torre Bicentenario самый высокий небоскреб Torre Bicentenario разработан архитектурным бюро ОМА (Office for Metropolitan Architecture). По проекту этой компании был построен Голландский парламент в центре Гааги, а нашим читателям ОМА вероятно запомнилось по проекту небоскреба «Газпром-Сити» для Санкт-Петербурга.